Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil

Archives


SaisonTypeDescriptionRésultat final
Minipoussin Mixte 1
2005-2006 Championnat Division 2, Poule F 2eme sur 6
2007-2008 Amical Division 2 Poule F -
2009-2010 Championnat moins 9 ans 1er sur 6
Poussin Filles 1
2006-2007 Championnat Poussines 2, première phase, poule C 4eme sur 5
2006-2007 Championnat Poussines Féminines 2, 2° phase, Poule A 3eme sur 6
2006-2007 Coupe Challenge Liqui Moly
2007-2008 Championnat Division 3 Phase 2 1er sur 6
2016-2017 Championnat U11 division 3, deuxième phase 7eme sur 8
2017-2018 Championnat Division 2, poule B 8eme sur 8
2017-2018 Championnat Division 2, poule C, deuxième phase 3eme sur 8
Poussin Garçons 1
2005-2006 Championnat Poussin 3, première phase, poule B 3eme sur 6
2005-2006 Championnat Poussins Masculin, 2° phase, poule C 3eme sur 6
2005-2006 Coupe Challenge Liqui Moly Poussins 1/32°
2006-2007 Championnat Poussins Masculins 3, 2° phase, Poule G 4eme sur 6
2007-2008 Championnat Division 3, Poule F 3eme sur 6
2007-2008 Championnat Division 3 Phase 2 4eme sur 6
2008-2009 Championnat Division 3, Poule D 1er sur 6
2008-2009 Championnat Division 3, deuxième phase 4eme sur 6
2008-2009 Coupe Challenge du comité départemental 1/16°
2009-2010 Championnat Poussins, division 2 poule C 5eme sur 6
2009-2010 Championnat Deuxième phase, division 2 poule D 4eme sur 5
2009-2010 Coupe Challenge Départemental 1/32°
2010-2011 Championnat Poussins, Division 3 Poule D 6eme sur 6
2010-2011 Championnat Poussins, Division 3 Poule H, 2° phase 4eme sur 6
2011-2012 Championnat poussins, division 3 poule C 4eme sur 6
2011-2012 Championnat Poussins, deuxième phase D3 poule F 4eme sur 6
2012-2013 Championnat Poussin, division 3, poule C 4eme sur 6
2012-2013 Championnat Deuxième phase, division 3 poule D 4eme sur 6
2013-2014 Championnat Poussin garçon, division 3 2eme sur 6
2013-2014 Championnat Poussins deuxième phase, division 3 poule B 2eme sur 6
2014-2015 Championnat U11 division 3 poule D 8eme sur 8
2014-2015 Championnat U11 division 3, poule E, deuxième phase 2eme sur 7
2015-2016 Championnat Brassage, poule D 7eme sur 8
2015-2016 Championnat Division 2, poule G, deuxième phase 6eme sur 7
2016-2017 Championnat U11 division 2 5eme sur 8
2016-2017 Championnat U11 division 2, deuxième phase 4eme sur 7
2017-2018 Championnat Division 2, poule C 8eme sur 8
2017-2018 Championnat Division 1, poule C, deuxième phase 3eme sur 7
2018-2019 Championnat u11, division 3 poule C 3eme sur 7
Poussin Garçons 2
2009-2010 Championnat Deuxième phase, division 3 poule J 6eme sur 6
2017-2018 Championnat Division 3, poule F, deuxième phase 8eme sur 8
Benjamin Filles 1
2007-2008 Championnat Division 2, Poule C 5eme sur 6
2007-2008 Championnat Division 2 Phase 2 4eme sur 6
2007-2008 Coupe Mémorial Claude Kayser 2°tour
2008-2009 Championnat Division 2, Poule B 1er sur 5
2008-2009 Championnat Division 1, phase 2 4eme sur 6
2008-2009 Coupe Mémorial Claude Kayser 1°tour
2009-2010 Championnat Benjamines, division 2 poule D 5eme sur 6
2009-2010 Championnat Deuxième phase, division 2 poule C 2eme sur 6
2009-2010 Coupe Mémorial Claude Kayser Quarts
2010-2011 Championnat Benjamines, Division 3 Poule B 4eme sur 5
2010-2011 Championnat Benjamines, Division 3 Poule C, 2° phase 3eme sur 6
2012-2013 Championnat Benjamines, division 3 poule B 4eme sur 4
2012-2013 Championnat Deuxième phase, division 3 poule E 3eme sur 4
2018-2019 Championnat u13, division 2 poule C 6eme sur 8
Benjamin Filles 2
2008-2009 Championnat Division 3, Poule B 4eme sur 6
2008-2009 Championnat Division 3, deuxième phase 1er sur 4
Benjamin Garçons 1
2005-2006 Championnat Benjamins 3, première phase, poule B 2eme sur 6
2005-2006 Championnat Benjamins 3, deuxième phase, poule A 4eme sur 6
2005-2006 Coupe Mémorial C. KAYSER Benjamins 1/16°
2006-2007 Championnat Benjamins 3, première phase Poule B 6eme sur 6
2006-2007 Championnat Benjamins Masculin 3, 2° phase, Poule D 4eme sur 6
2006-2007 Coupe Mémorial Claude Kayser 1/32°
2007-2008 Championnat Division 3, Poule C 2eme sur 6
2007-2008 Championnat Division 3 Phase 2 5eme sur 6
2007-2008 Coupe Memorial Claude Kayser 1°tour
2009-2010 Championnat Division 2 poule D 4eme sur 5
2009-2010 Championnat Deuxième phase, division 2 poule D 5eme sur 5
2009-2010 Coupe Mémorial Claude Kayser 1/32°
2010-2011 Championnat Benjamins, Division 3 Poule C 3eme sur 5
2011-2012 Championnat Benjamin, division 3 poule C 3eme sur 6
2011-2012 Championnat Benjamin, deuxième phase D3 poule B 4eme sur 6
2011-2012 Coupe Mémorial Claude Kayser 1/16°
2012-2013 Championnat Benjamin, division 3, poule B 4eme sur 5
2012-2013 Championnat Deuxième phase, division 3 poule C 2eme sur 5
2013-2014 Championnat Benjamins deuxième phase, division 3 poule D 4eme sur 5
2014-2015 Championnat U13 division 2 poule B 4eme sur 7
2014-2015 Championnat U13 division 2, poule A, deuxième phase 8eme sur 8
2015-2016 Championnat Division 2, poule B 4eme sur 7
2015-2016 Championnat Division 2, poule A, deuxième phase 5eme sur 8
2016-2017 Championnat U13 division 2 3eme sur 8
2016-2017 Championnat U13 division 2 3eme sur 8
2016-2017 Championnat U13 division 2, deuxième phase 1er sur 7
2018-2019 Championnat u13, division 1 poule A 7eme sur 7
Minime Filles 1
2005-2006 Championnat Minimes 2 première phase, poule C 3eme sur 6
2005-2006 Championnat Minimes fille 2, deuxième phase, poule D 1er sur 5
2005-2006 Coupe Challenge STAD Minimes Femines 1/8°
2009-2010 Championnat Minimes filles, division 2 poule B 3eme sur 6
2009-2010 Championnat Deuxième phase, division 2 poule C 1er sur 5
2009-2010 Coupe Challenge SATD 1/16°
2010-2011 Championnat Minimes filles, Division 1 Poule B 2eme sur 6
2010-2011 Championnat Minimes filles, Division 1 Poule A, 2° phase 2eme sur 6
2011-2012 Championnat minimes filles, division 2 poule C 2eme sur 6
2011-2012 Championnat Minimes F, deuxième phase D2 poule C 1er sur 5
2011-2012 Coupe Challenge SATD 1/16°
2014-2015 Championnat U15 division 2, poule C, deuxième phase 8eme sur 8
2017-2018 Championnat Division 2, poule B 8eme sur 8
2017-2018 Championnat Division 2, poule D, deuxième phase 6eme sur 7
Minime Filles 2
2010-2011 Championnat Minimes filles, Division 2 Poule B 2eme sur 6
2010-2011 Championnat Minimes filles, Division 2 Poule B, 2° phase 6eme sur 6
2011-2012 Championnat minimes filles, division 2 poule D 5eme sur 6
2011-2012 Championnat Minimes F, deuxième phase D2 poule D 5eme sur 6
Minime Garçons 1
2005-2006 Championnat Minimes 2 première phase, poule C 2eme sur 5
2005-2006 Championnat Minimes 2, deuxième phase, poule B 5eme sur 6
2005-2006 Coupe Challenge STAD Minimes Masculins 1/32°
2006-2007 Championnat Minimes garçons D2, première phase Poule D 4eme sur 6
2006-2007 Championnat Minimes Masculin, 2° phase, Poule D 3eme sur 6
2006-2007 Coupe Challenge SATD 1/32°
2008-2009 Championnat Division 2, Poule C 3eme sur 6
2008-2009 Championnat Division 2, deuxième phase 4eme sur 6
2008-2009 Coupe Challenge SATD 1°tour
2009-2010 Championnat Division 2, poule C 3eme sur 6
2009-2010 Championnat Deuxième phase, division 2 poule C 6eme sur 6
2009-2010 Coupe Challenge SATD 1/32°
2010-2011 Championnat Minimes, division 2, poule E, 2° phase 5eme sur 6
2011-2012 Championnat Minimes garçons, division 2 poule C 5eme sur 6
2011-2012 Championnat Minimes, deuxième phase D2 poule D 3eme sur 6
2011-2012 Coupe Challenge SATD 1°tour
2013-2014 Championnat Minimes division 2 5eme sur 5
2013-2014 Championnat Minimes deuxième phase, division 2 poule F 4eme sur 6
2014-2015 Championnat U15 division 2 6eme sur 8
2014-2015 Championnat U15 division 2, poule C, deuxième phase 5eme sur 7
2016-2017 Championnat U15 division 2 6eme sur 6
2016-2017 Championnat U15 division 2, deuxième phase 5eme sur 7
2017-2018 Championnat Division 1, poule A 8eme sur 9
2017-2018 Championnat Division 2, poule B, deuxième phase 7eme sur 8
2018-2019 Championnat u15, division 2 poule B 1er sur 8
Minime Garçons 2
2017-2018 Championnat Division 2, poule C 5eme sur 8
2017-2018 Championnat Division 2, poule E, deuxième phase 2eme sur 7
Cadet Filles 1
2006-2007 Championnat Cadettes 2, première phase Poule C 5eme sur 6
2006-2007 Championnat Cadettes Féminines 2, 2° phase, Poule D 1er sur 5
2006-2007 Coupe Challenger Casal Sport 1/32°
2007-2008 Championnat Cadets 2, première phase Poule B 2eme sur 6
2007-2008 Championnat Division 2 Phase 2 2eme sur 5
2007-2008 Coupe Mémorial Claude Kayser 2°tour
2011-2012 Championnat cadettes, division 1 poule C 6eme sur 6
2011-2012 Championnat Cadettes, deuxième phase D1 poule C 5eme sur 6
2011-2012 Coupe Challenge CASAL Sport 1/16°
2012-2013 Championnat Cadettes, division 1 poule A 1er sur 5
2012-2013 Championnat Cadettes, division 2 poule C 3eme sur 5
2012-2013 Championnat Deuxième phase, division 2 poule B 3eme sur 6
Cadet Garçons 1
2005-2006 Championnat Cadets 2 première phase, poule C 5eme sur 6
2005-2006 Championnat Cadet 2, deuxième phase, poule F 4eme sur 6
2005-2006 Coupe Challenge CASAL Sport Cadets 1/32°
2006-2007 Championnat Cadets 2, première phase Poule B 1er sur 6
2006-2007 Championnat Cadet Masculin, 2° phase, Poule A 5eme sur 5
2006-2007 Coupe Challenge Casal Sport 1/16°
2007-2008 Championnat Division 2, Poule C 5eme sur 6
2007-2008 Championnat Division 2 Phase 2 4eme sur 6
2007-2008 Coupe Challenge Casal Sport 1°tour
2010-2011 Championnat Cadets, division 2, poule B 4eme sur 6
2010-2011 Championnat Cadets, division 2, poule D, 2° phase 4eme sur 6
2011-2012 Championnat Cadet, division 2 poule B 2eme sur 5
2011-2012 Championnat Cadets, deuxième phase D2 poule B 1er sur 5
2013-2014 Championnat Cadet deuxième phase, division 2 poule E 2eme sur 5
2015-2016 Championnat Division 2, poule C 6eme sur 6
2015-2016 Championnat Division 2, poule D, deuxième phase 7eme sur 8
2017-2018 Championnat Division 2, poule B 4eme sur 8
2017-2018 Championnat Division 2, poule C, deuxième phase 2eme sur 7
2018-2019 Championnat u17, division 1 poule A 4eme sur 8
Cadet Garçons 2
2018-2019 Championnat u17, division 2 poule A 4eme sur 8
Junior Filles 1
2013-2014 Championnat Junior filles, division 2 6eme sur 6
2013-2014 Championnat Juniors deuxième phase, division 1 poule C 1er sur 6
2014-2015 Championnat U20 division 1 poule B 4eme sur 6
2014-2015 Championnat U20 division 1, poule B, deuxième phase 5eme sur 6
Junior Garçons 1
2012-2013 Championnat Junior garçon, poule A 4eme sur 5
2014-2015 Championnat U20 division 2 poule A 7eme sur 7
2015-2016 Championnat Division 2, poule A 5eme sur 6
2015-2016 Championnat Division 2, poule A, deuxième phase 5eme sur 6
2016-2017 Championnat U20 division 2 1er sur 8
2016-2017 Championnat Junior, deuxième phase, poule A 1er sur 4
2017-2018 Championnat Division 2, poule À, deuxième phase 4eme sur 8
Sénior Filles 1
2007-2008 Championnat Promotion honneur féminine, poule B 1er sur 12
2007-2008 Coupe Coupe du Crédit Mutuel 2°tour
2008-2009 Championnat Honneur Féminine, Poule A 1er sur 12
2008-2009 Championnat Finales départementales Honneur 1er sur 3
2008-2009 Coupe Coupe du Crédit Mutuel 1/8°
2009-2010 Championnat Promotion Excellence, poule A 1er sur 12
2009-2010 Coupe Coupe de Crédit Mutuel 2°tour
2009-2010 Coupe Finales départementales
2010-2011 Championnat Excellence féminine 2eme sur 11
2011-2012 Championnat PE Régionale féminine 6eme sur 12
2011-2012 Coupe Coupe du Crédit Mutuel 3°tour
2013-2014 Championnat Excellence départementale 9eme sur 12
2013-2014 Coupe Coupe du Crédit-Mutuel 1°tour
2014-2015 Championnat Promotion Honneur, poule B 1er sur 12
2014-2015 Coupe Coupe du Crédit mutuel 3°tour
2015-2016 Championnat Excellence, poule A 3eme sur 12
2015-2016 Coupe Coupe du Crédit Mutuel 1°tour
2015-2016 Coupe Coupe d'encouragement 2°tour
2016-2017 Championnat Pré régional 7eme sur 12
2016-2017 Coupe Coupe du Crédit Mutuel 3°tour
2017-2018 Championnat Pré-régional 11eme sur 12
2018-2019 Championnat Division 2, poule B 9eme sur 12
Sénior Filles 2
2008-2009 Championnat Promotion Honneur Féminine, poule B 7eme sur 12
2009-2010 Championnat Promotion Honneur, poule B 6eme sur 12
2010-2011 Championnat Promotion d'honneur féminine, poule C 2eme sur 11
2011-2012 Championnat Honneur féminine, poule C 9eme sur 12
2012-2013 Championnat Honneur départemental, poule B 11eme sur 12
2015-2016 Championnat Promotion Honneur, poule C 6eme sur 12
Sénior Garçons 1
2005-2006 Championnat Promotion Honneur Départemental, poule C 10eme sur 12
2005-2006 Coupe Coupe du Crédit Mutuel, secteur Nord/CUS 1° tour
2006-2007 Championnat Promotion Honneur Départemental, poule C 8eme sur 12
2006-2007 Coupe Coupe du Crédit Mutuel 1°tour
2007-2008 Championnat Promotion Honneur Départemental, poule C 8eme sur 12
2007-2008 Coupe Coupe du Crédit Mutuel 1°tour
2008-2009 Championnat Promotion Honneur Départemental, poule D 3eme sur 12
2008-2009 Coupe Coupe du Crédit Mutuel 2°tour
2009-2010 Championnat Honneur départemental, poule B 10eme sur 12
2009-2010 Coupe Coupe de Crédit Mutuel 3°tour
2010-2011 Championnat Promotion d'honneur masculine, poule C 3eme sur 11
2010-2011 Coupe Coupe du Crédit-Mutuel 1°tour
2011-2012 Championnat Honneur, poule C 9eme sur 12
2011-2012 Coupe Coupe du Crédit Mutuel 1°tour
2012-2013 Championnat Honneur départemental, poule B 9eme sur 12
2012-2013 Coupe Coupe du Crédit Mutuel 2°tour
2013-2014 Championnat Honneur départemental, poule B 10eme sur 12
2013-2014 Coupe Coupe du Crédit-Mutuel 1°tour
2014-2015 Championnat Promotion honneur, poule B 6eme sur 11
2014-2015 Coupe Coupe du Crédit mutuel 2°tour consolante
2015-2016 Championnat Promotion Honneur, poule C 1er sur 11
2015-2016 Coupe Coupe du Crédit Mutuel 2°tour
2015-2016 Coupe Coupe d´´encouragement Demis
2015-2016 Coupe Finales départementales Demis
2016-2017 Championnat Départemental 3 poule B 10eme sur 12
2016-2017 Coupe Coupe du Crédit Mutuel 3°tour
2017-2018 Championnat Division 4, poule B 5eme sur 11
2018-2019 Championnat Division 4, poule A 6eme sur 12
2018-2019 Coupe Coupe d'encouragement 1°tour
Sénior Garçons 2
2006-2007 Amical Matchs amicaux -
2007-2008 Championnat Division 2, poule B 6eme sur 10
2008-2009 Championnat Division 1, Poule B 8eme sur 12
2009-2010 Championnat Division 1, poule B 3eme sur 11
2010-2011 Championnat Promotion d'honneur masculine, poule D 6eme sur 11
2011-2012 Championnat Promotion d 11eme sur 12
2012-2013 Championnat Promotion Honneur départemental, poule B 10eme sur 11
2013-2014 Championnat Division 1, poule B 5eme sur 11
2014-2015 Championnat Division 1, poule B 3eme sur 11
2015-2016 Championnat Promotion Honneur, poule B 8eme sur 11
2016-2017 Championnat Départemental 4, poule B 10eme sur 12
2017-2018 Championnat Division 5, poule B 6eme sur 12
2018-2019 Championnat Division 5 Poule G 6eme sur 8
Sénior Garçons 3
2007-2008 Championnat Division 2, Poule C 5eme sur 9
2008-2009 Championnat Division 2, Poule B 10eme sur 11
2009-2010 Championnat Division 2, poule B 8eme sur 11
2010-2011 Championnat Division 2, poule B 8eme sur 10
2011-2012 Championnat Division 2, poule B 5eme sur 9
2012-2013 Championnat Division 2, poule B 2eme sur 10