Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
Promotion Excellence, poule A
Sénior Filles
saison 2009 - 2010
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 ven 25/09/2009 20h30 Alsace Bossue BC Black Star 20 - 69Plan
2 ven 25/09/2009 20h30 Strasbourg St Joseph Weitbruch 51 - 64-
3 sam 26/09/2009 18h45 Schirrhein Drusenheim 51 - 61-
4 sam 26/09/2009 20h00 Strasbourg Electricite AS Hoenheim 30 - 100-
5 dim 27/09/2009 14h30 Vosges du Nord Brumath Unitas 60 - 58-
6 dim 27/09/2009 15h00 Vendenheim Schweighouse 40 - 59-
JOURNEE 2
7 sam 03/10/2009 18h00 Brumath Unitas Alsace Bossue BC 47 - 49-
8 sam 03/10/2009 20h00 Hoenheim Strasbourg St Joseph 67 - 43-
9 dim 04/10/2009 14h30 Weitbruch Schirrhein 50 - 43-
10 dim 04/10/2009 15h00 Drusenheim Vosges du Nord 49 - 78-
11 dim 04/10/2009 15h15 Schweighouse Strasbourg Electricite AS 71 - 30-
12 dim 04/10/2009 16h00 Black Star Vendenheim 60 - 38Lamartine
JOURNEE 3
13 ven 09/10/2009 20h30 Strasbourg St Joseph Schweighouse 36 - 65-
14 sam 10/10/2009 18h45 Schirrhein Hoenheim 35 - 65-
15 sam 10/10/2009 19h00 Drusenheim Alsace Bossue BC 49 - 72-
16 sam 10/10/2009 20h00 Strasbourg Electricite AS Black Star 27 - 75Plan
17 dim 11/10/2009 14h30 Vosges du Nord Weitbruch 55 - 41-
18 dim 11/10/2009 15h00 Vendenheim Brumath Unitas 55 - 41-
JOURNEE 4
19 ven 16/10/2009 20h30 Alsace Bossue BC Weitbruch 51 - 61-
20 sam 17/10/2009 18h00 Brumath Unitas Strasbourg Electricite AS 60 - 39-
21 sam 17/10/2009 18h30 Drusenheim Vendenheim 62 - 53-
22 sam 17/10/2009 20h00 Hoenheim Vosges du Nord 60 - 57-
23 dim 18/10/2009 15h15 Schweighouse Schirrhein 53 - 38-
24 dim 18/10/2009 17h00 Strasbourg St Joseph Black Star 43 - 77Plan
JOURNEE 5
25 ven 23/10/2009 20h30 Hoenheim Alsace Bossue BC 95 - 41-
26 ven 23/10/2009 20h30 Strasbourg St Joseph Brumath Unitas 44 - 66-
27 sam 24/10/2009 18h30 Schirrhein Black Star 42 - 75Plan
28 sam 24/10/2009 20h00 Strasbourg Electricite AS Drusenheim 26 - 79-
29 dim 25/10/2009 15h00 Vendenheim Weitbruch 42 - 49-
JOURNEE 7
30 sam 31/10/2009 18h00 Weitbruch Drusenheim 49 - 43-
JOURNEE 6
31 mar 03/11/2009 20h30 Hoenheim Vendenheim 59 - 42-
32 ven 06/11/2009 20h30 Alsace Bossue BC Schweighouse 66 - 68-
33 sam 07/11/2009 18h00 Brumath Unitas Schirrhein 49 - 51-
34 sam 07/11/2009 20h30 Black Star Vosges du Nord 64 - 53Lamartine
35 dim 08/11/2009 14h00 Drusenheim Strasbourg St Joseph 51 - 41-
36 dim 08/11/2009 14h30 Weitbruch Strasbourg Electricite AS 61 - 45-
JOURNEE 7
37 ven 20/11/2009 20h30 Strasbourg St Joseph Schirrhein 64 - 47-
38 sam 21/11/2009 20h00 Hoenheim Brumath Unitas 53 - 55-
39 dim 22/11/2009 15h15 Schweighouse Black Star 39 - 78Plan
40 dim 22/11/2009 16h00 Strasbourg Electricite AS Vosges du Nord 34 - 73-
41 dim 22/11/2009 17h00 Vendenheim Alsace Bossue BC 54 - 47-
JOURNEE 8
42 sam 28/11/2009 18h00 Brumath Unitas Weitbruch 64 - 54-
43 sam 28/11/2009 20h30 Black Star Hoenheim 67 - 51Lamartine
44 dim 29/11/2009 15h00 Vendenheim Schirrhein 81 - 50-
45 dim 29/11/2009 15h45 Schweighouse Drusenheim 60 - 59-
46 dim 29/11/2009 16h00 Vosges du Nord Strasbourg St Joseph 74 - 33-
47 dim 29/11/2009 17h00 Strasbourg Electricite AS Alsace Bossue BC 55 - 58-
JOURNEE 9
48 ven 04/12/2009 20h30 Alsace Bossue BC Strasbourg St Joseph 70 - 51-
49 sam 05/12/2009 18h30 Drusenheim Brumath Unitas 56 - 52-
50 sam 05/12/2009 18h30 Schirrhein Vosges du Nord 62 - 68-
51 sam 05/12/2009 20h30 Vendenheim Strasbourg Electricite AS 63 - 29-
52 dim 06/12/2009 14h30 Weitbruch Black Star 43 - 56Plan
53 dim 13/12/2009 15h15 Schweighouse Hoenheim 60 - 79-
JOURNEE 10
54 sam 19/12/2009 18h00 Brumath Unitas Schweighouse 62 - 48-
55 sam 19/12/2009 18h00 Vosges du Nord Vendenheim 63 - 38-
56 sam 19/12/2009 20h00 Hoenheim Weitbruch 64 - 41-
57 sam 19/12/2009 20h30 Black Star Drusenheim 91 - 26Lamartine
58 dim 20/12/2009 14h00 Strasbourg Electricite AS Strasbourg St Joseph 44 - 57-
59 dim 20/12/2009 15h15 Schirrhein Alsace Bossue BC 69 - 67-
JOURNEE 11
60 sam 09/01/2010 18h00 Vosges du Nord Alsace Bossue BC 101 - 55-
61 sam 09/01/2010 18h00 Brumath Unitas Black Star 42 - 59Plan
62 dim 10/01/2010 14h30 Weitbruch Schweighouse 47 - 38-
63 dim 10/01/2010 16h00 Strasbourg Electricite AS Schirrhein 35 - 60-
64 dim 10/01/2010 17h00 Strasbourg St Joseph Vendenheim 37 - 70-
JOURNEE 5
65 ven 15/01/2010 20h30 Vosges du Nord Schweighouse 62 - 44-
JOURNEE 11
66 dim 17/01/2010 15h30 Drusenheim Hoenheim 49 - 70-
JOURNEE 12
67 sam 23/01/2010 18h00 Brumath Unitas Vosges du Nord 50 - 48-
68 sam 23/01/2010 18h30 Drusenheim Schirrhein 56 - 55-
69 sam 23/01/2010 20h00 Hoenheim Strasbourg Electricite AS 108 - 34-
70 sam 23/01/2010 20h30 Black Star Alsace Bossue BC 91 - 42Lamartine
71 dim 24/01/2010 14h30 Weitbruch Strasbourg St Joseph 40 - 50-
72 dim 24/01/2010 15h15 Schweighouse Vendenheim 66 - 54-
JOURNEE 13
73 ven 29/01/2010 20h30 Strasbourg St Joseph Hoenheim 48 - 85-
74 sam 30/01/2010 18h45 Schirrhein Weitbruch 53 - 40-
75 sam 30/01/2010 20h00 Strasbourg Electricite AS Schweighouse 35 - 61-
76 dim 31/01/2010 15h00 Vendenheim Black Star 41 - 85Plan
JOURNEE 14
77 ven 05/02/2010 20h30 Brumath Unitas Vendenheim 50 - 41-
78 ven 19/02/2010 20h30 Schweighouse Strasbourg St Joseph 86 - 37-
79 sam 20/02/2010 20h00 Hoenheim Schirrhein 80 - 42-
80 sam 20/02/2010 20h30 Black Star Strasbourg Electricite AS 87 - 49Lamartine
81 dim 21/02/2010 14h30 Weitbruch Vosges du Nord 62 - 74-
JOURNEE 15
82 sam 27/02/2010 18h45 Schirrhein Schweighouse 57 - 73-
83 sam 27/02/2010 20h00 Vosges du Nord Hoenheim 73 - 54-
84 sam 27/02/2010 20h00 Strasbourg Electricite AS Brumath Unitas 53 - 63-
85 dim 28/02/2010 14h30 Weitbruch Alsace Bossue BC 67 - 49-
86 dim 28/02/2010 15h00 Vendenheim Drusenheim 79 - 56-
87 dim 28/02/2010 15h00 Black Star Strasbourg St Joseph 61 - 29Lamartine
JOURNEE 16
88 mer 03/03/2010 19h45 Black Star Schirrhein 63 - 49Lamartine
89 ven 05/03/2010 20h30 Alsace Bossue BC Hoenheim 48 - 69-
90 sam 06/03/2010 18h00 Brumath Unitas Strasbourg St Joseph 48 - 32-
91 sam 06/03/2010 18h30 Drusenheim Strasbourg Electricite AS 55 - 34-
92 dim 07/03/2010 14h30 Weitbruch Vendenheim 33 - 47-
93 dim 07/03/2010 15h15 Schweighouse Vosges du Nord 75 - 86-
JOURNEE 13
94 mer 10/03/2010 20h30 Vosges du Nord Drusenheim 93 - 30-
JOURNEE 17
95 ven 12/03/2010 20h30 Strasbourg St Joseph Drusenheim 53 - 45-
96 sam 13/03/2010 17h30 Schirrhein Brumath Unitas 75 - 63-
97 sam 13/03/2010 20h00 Strasbourg Electricite AS Weitbruch 25 - 64-
98 dim 14/03/2010 14h30 Vosges du Nord Black Star 72 - 65Plan
99 dim 14/03/2010 15h00 Vendenheim Hoenheim 76 - 84-
100 dim 14/03/2010 15h30 Schweighouse Alsace Bossue BC 58 - 41-
JOURNEE 18
101 mer 17/03/2010 19h45 Black Star Schweighouse 81 - 58Lamartine
102 ven 19/03/2010 20h30 Alsace Bossue BC Vendenheim 43 - 56-
103 sam 20/03/2010 18h00 Brumath Unitas Hoenheim 43 - 39-
104 sam 20/03/2010 18h30 Drusenheim Weitbruch 52 - 50-
105 sam 20/03/2010 18h45 Schirrhein Strasbourg St Joseph 57 - 33-
106 sam 20/03/2010 20h00 Vosges du Nord Strasbourg Electricite AS 86 - 42-
JOURNEE 19
107 ven 26/03/2010 20h30 Strasbourg St Joseph Vosges du Nord 29 - 61-
108 ven 26/03/2010 20h30 Alsace Bossue BC Strasbourg Electricite AS 58 - 50-
109 sam 27/03/2010 18h30 Drusenheim Schweighouse 56 - 84-
110 sam 27/03/2010 20h00 Hoenheim Black Star 64 - 81Plan
111 dim 28/03/2010 14h30 Weitbruch Brumath Unitas 47 - 41-
112 dim 28/03/2010 15h00 Schirrhein Vendenheim 40 - 51-
JOURNEE 20
113 mer 31/03/2010 20h00 Black Star Weitbruch 64 - 34Lamartine
114 mar 06/04/2010 20h30 Hoenheim Schweighouse 78 - 70-
115 ven 09/04/2010 20h30 Strasbourg St Joseph Alsace Bossue BC 44 - 58-
116 sam 10/04/2010 18h00 Vosges du Nord Schirrhein 77 - 24-
117 sam 10/04/2010 18h00 Brumath Unitas Drusenheim 44 - 55-
118 sam 10/04/2010 20h00 Strasbourg Electricite AS Vendenheim 34 - 41-
JOURNEE 13
119 mer 14/04/2010 20h30 Alsace Bossue BC Brumath Unitas 44 - 57-
JOURNEE 14
120 sam 17/04/2010 18h30 Alsace Bossue BC Drusenheim 50 - 38-
JOURNEE 21
121 ven 23/04/2010 20h30 Alsace Bossue BC Schirrhein 27 - 38-
122 ven 23/04/2010 20h30 Strasbourg St Joseph Strasbourg Electricite AS 31 - 54-
123 sam 24/04/2010 18h30 Drusenheim Black Star 44 - 84Plan
124 dim 25/04/2010 14h30 Weitbruch Hoenheim 57 - 65-
125 dim 25/04/2010 15h00 Vendenheim Vosges du Nord 37 - 84-
126 dim 25/04/2010 15h15 Schweighouse Brumath Unitas 71 - 66-
JOURNEE 22
127 ven 30/04/2010 20h30 Alsace Bossue BC Vosges du Nord 54 - 100-
128 ven 30/04/2010 20h30 Vendenheim Strasbourg St Joseph 57 - 40-
129 sam 01/05/2010 20h00 Hoenheim Drusenheim 54 - 47-
130 sam 01/05/2010 20h30 Black Star Brumath Unitas 64 - 36Lamartine
131 dim 02/05/2010 15h15 Schweighouse Weitbruch 62 - 43-
132 dim 02/05/2010 17h00 Schirrhein Strasbourg Electricite AS Forfait ext.-

Classement après 22 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Black Star 1 43 22 21 1 0 0 1597 942 -
=2 Vosges du Nord 1 41 22 19 3 0 0 1598 1060 -
=3 Hoenheim 1 39 22 17 5 0 0 1543 1139 -
=4 Schweighouse 1 36 22 14 8 0 0 1369 1231 -
+5 Vendenheim 2 33 22 11 11 0 0 1156 1171 1 Vict 1.05495
-6 Brumath Unitas 2 33 22 11 11 0 0 1157 1137 1 Vict 0.947917
=7 Weitbruch 1 32 22 10 12 0 0 1097 1134 -
=8 Drusenheim 1 31 22 9 13 0 0 1118 1323 -
=9 Schirrhein 2 30 22 8 14 0 0 1058 1231 -
=10 Alsace Bossue BC 1 29 22 7 15 0 0 1110 1387 -
=11 Strasbourg St Joseph 1 26 22 4 18 0 0 926 1347 -
=12 Strasbourg Electricite AS 2 22 22 1 20 1 0 804 1431 -

page générée en 0.154 secondes