Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
Promotion d'honneur féminine, poule C
Sénior Filles
saison 2010 - 2011
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 ven 24/09/2010 20h30 Griesheim Dingsheim Duttlenheim 57 - 53-
2 sam 25/09/2010 18h15 Molsheim Furdenheim 36 - 58-
3 sam 25/09/2010 18h45 Soultz les Bains Black Star 90 - 42Plan
4 dim 26/09/2010 15h45 Urmatt Westhoffen 48 - 29-
JOURNEE 2
5 ven 01/10/2010 19h00 Duttlenheim Molsheim 48 - 30-
6 sam 02/10/2010 17h15 Furdenheim Urmatt 48 - 33-
7 sam 02/10/2010 19h00 Kochersberg Soultz les Bains 25 - 51-
8 sam 02/10/2010 19h00 Black Star Griesheim Dingsheim 56 - 54Parc des Sports
9 dim 03/10/2010 15h00 Dinsheim Gresswiller Lupstein 31 - 56-
JOURNEE 1
10 ven 08/10/2010 19h00 Lupstein Kochersberg 37 - 54-
JOURNEE 3
11 ven 15/10/2010 20h30 Griesheim Dingsheim Kochersberg 32 - 65-
12 sam 16/10/2010 20h00 Lupstein Westhoffen 33 - 48-
13 sam 16/10/2010 20h30 Molsheim Black Star 40 - 59Plan
14 dim 17/10/2010 15h30 Soultz les Bains Dinsheim Gresswiller 97 - 31-
15 dim 17/10/2010 15h45 Urmatt Duttlenheim 64 - 48-
JOURNEE 4
16 mer 20/10/2010 20h30 Westhoffen Soultz les Bains 11 - 56-
17 sam 23/10/2010 18h45 Furdenheim Lupstein 64 - 37-
18 sam 23/10/2010 19h00 Kochersberg Molsheim 62 - 41-
19 dim 24/10/2010 15h00 Dinsheim Gresswiller Griesheim Dingsheim 38 - 57-
20 dim 24/10/2010 15h30 Black Star Urmatt 63 - 57Lamartine
JOURNEE 5
21 ven 29/10/2010 20h30 Urmatt Kochersberg 31 - 62-
22 ven 29/10/2010 20h30 Griesheim Dingsheim Westhoffen 54 - 28-
23 sam 30/10/2010 17h15 Furdenheim Soultz les Bains 52 - 40-
24 sam 30/10/2010 18h15 Molsheim Dinsheim Gresswiller 52 - 28-
25 sam 30/10/2010 20h00 Lupstein Duttlenheim 34 - 69-
JOURNEE 6
26 mer 03/11/2010 20h30 Westhoffen Molsheim 38 - 66-
27 ven 05/11/2010 19h00 Duttlenheim Soultz les Bains 35 - 60-
28 ven 05/11/2010 20h30 Furdenheim Griesheim Dingsheim 68 - 49-
29 sam 06/11/2010 18h30 Black Star Lupstein 65 - 42Parc des Sports
30 dim 07/11/2010 16h45 Dinsheim Gresswiller Urmatt 23 - 64-
JOURNEE 9
31 sam 13/11/2010 19h00 Kochersberg Furdenheim 33 - 49-
JOURNEE 7
32 sam 20/11/2010 17h15 Furdenheim Westhoffen 62 - 32-
33 sam 20/11/2010 20h00 Kochersberg Black Star 51 - 74Plan
34 dim 21/11/2010 15h00 Dinsheim Gresswiller Duttlenheim 22 - 65-
35 dim 21/11/2010 15h30 Soultz les Bains Lupstein 99 - 25-
36 dim 21/11/2010 15h45 Urmatt Molsheim 69 - 37-
JOURNEE 8
37 ven 26/11/2010 19h00 Duttlenheim Kochersberg 41 - 34-
38 ven 26/11/2010 20h30 Griesheim Dingsheim Lupstein 52 - 42-
39 sam 27/11/2010 19h00 Black Star Westhoffen 38 - 29Parc des Sports
40 dim 28/11/2010 14h00 Soultz les Bains Urmatt 52 - 31-
41 dim 28/11/2010 15h00 Dinsheim Gresswiller Furdenheim 32 - 72-
JOURNEE 9
42 sam 04/12/2010 20h00 Lupstein Molsheim 36 - 53-
43 sam 04/12/2010 20h30 Black Star Duttlenheim 60 - 66Parc des Sports
44 dim 05/12/2010 15h30 Soultz les Bains Griesheim Dingsheim 49 - 44-
JOURNEE 10
45 jeu 09/12/2010 19h00 Duttlenheim Westhoffen 63 - 28-
46 sam 11/12/2010 17h15 Furdenheim Black Star 57 - 65Plan
47 sam 11/12/2010 20h30 Molsheim Soultz les Bains 45 - 61-
48 dim 12/12/2010 14h00 Griesheim Dingsheim Urmatt 49 - 39-
49 dim 12/12/2010 15h00 Dinsheim Gresswiller Kochersberg 32 - 75-
JOURNEE 9
50 mer 22/12/2010 20h00 Westhoffen Dinsheim Gresswiller 48 - 26-
JOURNEE 11
51 ven 14/01/2011 19h00 Duttlenheim Furdenheim 40 - 38-
52 ven 14/01/2011 20h30 Griesheim Dingsheim Molsheim 63 - 73-
53 sam 15/01/2011 19h00 Kochersberg Westhoffen Forfait ext.-
54 dim 16/01/2011 15h30 Black Star Dinsheim Gresswiller 108 - 35Lamartine
JOURNEE 12
55 mer 19/01/2011 20h30 Westhoffen Urmatt 28 - 58-
56 ven 21/01/2011 19h00 Duttlenheim Griesheim Dingsheim 50 - 48-
57 sam 22/01/2011 17h15 Furdenheim Molsheim 74 - 35-
58 sam 22/01/2011 20h30 Black Star Soultz les Bains 39 - 70Lamartine
JOURNEE 15
59 dim 30/01/2011 15h00 Urmatt Black Star 37 - 44Plan
JOURNEE 12
60 dim 30/01/2011 15h30 Kochersberg Lupstein 69 - 36-
JOURNEE 13
61 ven 04/02/2011 20h30 Griesheim Dingsheim Black Star 51 - 52Plan
62 sam 05/02/2011 20h00 Lupstein Dinsheim Gresswiller Forfait ext.-
63 sam 05/02/2011 20h30 Molsheim Duttlenheim 41 - 57-
64 dim 06/02/2011 15h30 Soultz les Bains Kochersberg 65 - 42-
65 dim 06/02/2011 15h45 Urmatt Furdenheim 43 - 41-
JOURNEE 14
66 mer 09/02/2011 20h30 Westhoffen Lupstein 36 - 38-
67 ven 11/02/2011 20h00 Duttlenheim Urmatt 54 - 63-
68 sam 12/02/2011 19h00 Black Star Molsheim 68 - 45Parc des Sports
69 dim 13/02/2011 15h00 Dinsheim Gresswiller Soultz les Bains 37 - 74-
JOURNEE 15
70 ven 18/02/2011 20h30 Griesheim Dingsheim Dinsheim Gresswiller 83 - 34-
71 sam 19/02/2011 18h30 Molsheim Kochersberg 69 - 58-
72 sam 19/02/2011 20h00 Lupstein Furdenheim 32 - 45-
JOURNEE 16
73 ven 04/03/2011 19h00 Duttlenheim Lupstein 62 - 27-
74 sam 05/03/2011 19h00 Kochersberg Urmatt 40 - 36-
75 sam 05/03/2011 20h30 Soultz les Bains Furdenheim 45 - 35-
76 dim 06/03/2011 15h00 Dinsheim Gresswiller Molsheim 39 - 61-
JOURNEE 17
77 ven 11/03/2011 20h30 Griesheim Dingsheim Furdenheim 51 - 48-
78 sam 12/03/2011 20h00 Lupstein Black Star 26 - 66Plan
79 sam 12/03/2011 20h30 Molsheim Westhoffen 80 - 31-
80 dim 13/03/2011 15h30 Soultz les Bains Duttlenheim 61 - 36-
81 dim 13/03/2011 15h45 Urmatt Dinsheim Gresswiller 51 - 32-
JOURNEE 16
82 mer 16/03/2011 20h30 Westhoffen Griesheim Dingsheim 34 - 48-
JOURNEE 14
83 jeu 17/03/2011 20h30 Kochersberg Griesheim Dingsheim 40 - 64-
JOURNEE 11
84 sam 19/03/2011 18h00 Lupstein Urmatt 30 - 70-
JOURNEE 18
85 mer 23/03/2011 20h30 Westhoffen Furdenheim 29 - 66-
86 ven 25/03/2011 19h00 Duttlenheim Dinsheim Gresswiller 81 - 30-
87 sam 26/03/2011 19h00 Black Star Kochersberg 43 - 48Parc des Sports
88 sam 26/03/2011 20h30 Lupstein Soultz les Bains 33 - 63-
89 sam 26/03/2011 20h30 Molsheim Urmatt 51 - 57-
JOURNEE 19
90 sam 02/04/2011 19h00 Kochersberg Duttlenheim 44 - 45-
91 sam 02/04/2011 19h00 Furdenheim Dinsheim Gresswiller 78 - 33-
92 sam 02/04/2011 20h00 Lupstein Griesheim Dingsheim 25 - 91-
93 dim 03/04/2011 15h45 Urmatt Soultz les Bains 57 - 47-
JOURNEE 20
94 ven 08/04/2011 19h00 Duttlenheim Black Star 50 - 58Plan
95 sam 09/04/2011 18h45 Furdenheim Kochersberg 56 - 58-
96 sam 09/04/2011 20h30 Molsheim Lupstein 49 - 38-
97 dim 10/04/2011 14h00 Griesheim Dingsheim Soultz les Bains 60 - 57-
98 dim 10/04/2011 15h00 Dinsheim Gresswiller Westhoffen 34 - 38-
JOURNEE 22
99 mer 13/04/2011 20h00 Furdenheim Duttlenheim 68 - 63-
JOURNEE 19
100 mer 13/04/2011 20h30 Westhoffen Black Star 28 - 68Plan
JOURNEE 15
101 sam 16/04/2011 18h45 Soultz les Bains Westhoffen 60 - 27-
JOURNEE 21
102 sam 16/04/2011 19h00 Kochersberg Dinsheim Gresswiller --
103 mer 27/04/2011 20h30 Westhoffen Duttlenheim 49 - 61-
104 jeu 28/04/2011 20h00 Black Star Furdenheim 59 - 44Lamartine
105 sam 30/04/2011 20h30 Soultz les Bains Molsheim 79 - 39-
106 dim 01/05/2011 15h45 Urmatt Griesheim Dingsheim 54 - 25-
JOURNEE 22
107 mer 04/05/2011 20h30 Westhoffen Kochersberg 37 - 59-
108 sam 07/05/2011 18h45 Molsheim Griesheim Dingsheim 41 - 51-
109 dim 08/05/2011 15h00 Dinsheim Gresswiller Black Star 25 - 112Plan
110 dim 08/05/2011 15h45 Urmatt Lupstein 78 - 23-

Classement après 22 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Soultz les Bains 1 37 20 17 3 0 0 1276 746 -
=2 Black Star 2 36 20 16 4 0 0 1239 945 -
+3 Urmatt 1 33 20 13 7 0 0 1040 826 3 Vict 1.06283
=4 Furdenheim 1 33 20 13 7 0 0 1123 845 2 Vict 1.08939
-5 Duttlenheim 1 33 20 13 7 0 0 1087 916 1 Vict 0.879828
=6 Griesheim Dingsheim 2 32 20 12 8 0 0 1083 946 -
=7 Kochersberg 1 30 19 11 8 0 0 939 839 -
=8 Molsheim 1 28 20 8 12 0 0 984 1074 -
=9 Lupstein 1 23 20 3 17 0 0 670 1164 -
=10 Westhoffen 1 22 20 3 16 1 0 628 1038 -
=11 Dinsheim Gresswiller 2 18 19 0 18 1 0 562 1292 -

page générée en 0.345 secondes