Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
Promotion d'honneur masculine, poule D
Sénior Garçons
saison 2010 - 2011
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 ven 24/09/2010 20h30 Osthouse Black Star 58 - 53Plan
2 dim 26/09/2010 10h00 Ostwald Schaeffersheim 52 - 69-
3 dim 26/09/2010 14h30 Hindisheim Obernai CA 43 - 77-
4 dim 26/09/2010 17h00 Ebersheim Sainte Croix aux Mines 42 - 58-
5 dim 26/09/2010 17h30 Selestat Molsheim 72 - 67-
JOURNEE 2
6 sam 02/10/2010 18h30 Black Star Ostwald 66 - 40Lamartine
7 sam 02/10/2010 19h00 Obernai CA Ebersheim 62 - 53-
8 sam 02/10/2010 20h30 Sainte Croix aux Mines Osthouse 67 - 49-
9 sam 02/10/2010 20h30 Bindernheim Hindisheim 120 - 37-
10 dim 03/10/2010 16h30 Schaeffersheim Selestat 70 - 44-
JOURNEE 3
11 ven 15/10/2010 20h30 Osthouse Obernai CA 66 - 53-
12 sam 16/10/2010 20h30 Ebersheim Bindernheim 70 - 69-
13 dim 17/10/2010 10h00 Ostwald Sainte Croix aux Mines 48 - 67-
14 dim 17/10/2010 14h30 Hindisheim Molsheim 52 - 93-
15 dim 17/10/2010 17h30 Selestat Black Star 56 - 49Plan
JOURNEE 4
16 ven 22/10/2010 20h30 Schaeffersheim Hindisheim 75 - 60-
17 sam 23/10/2010 19h00 Obernai CA Ostwald 61 - 49-
18 sam 23/10/2010 20h30 Bindernheim Osthouse 82 - 75-
19 sam 23/10/2010 20h30 Molsheim Ebersheim 62 - 50-
20 dim 24/10/2010 15h45 Sainte Croix aux Mines Selestat 73 - 39-
JOURNEE 5
21 ven 29/10/2010 20h30 Osthouse Molsheim 53 - 74-
22 dim 31/10/2010 10h00 Ostwald Bindernheim 50 - 59-
23 dim 31/10/2010 14h30 Hindisheim Black Star 56 - 62Plan
24 dim 31/10/2010 17h00 Ebersheim Schaeffersheim 52 - 60-
25 dim 31/10/2010 17h30 Selestat Obernai CA 61 - 64-
JOURNEE 6
26 sam 06/11/2010 18h30 Black Star Ebersheim 51 - 64Lamartine
27 sam 06/11/2010 20h30 Molsheim Ostwald 68 - 49-
28 sam 06/11/2010 20h30 Bindernheim Selestat 76 - 69-
29 dim 07/11/2010 10h30 Schaeffersheim Osthouse 54 - 56-
30 dim 07/11/2010 15h45 Sainte Croix aux Mines Hindisheim 66 - 31-
JOURNEE 9
31 dim 14/11/2010 10h00 Osthouse Ostwald 79 - 67-
JOURNEE 7
32 ven 19/11/2010 20h30 Bindernheim Molsheim 70 - 111-
33 sam 20/11/2010 19h00 Obernai CA Schaeffersheim 56 - 61-
34 dim 21/11/2010 15h45 Sainte Croix aux Mines Black Star 89 - 38Plan
35 dim 21/11/2010 17h30 Ebersheim Osthouse 52 - 69-
JOURNEE 8
36 sam 27/11/2010 18h30 Black Star Bindernheim 84 - 79Lamartine
37 sam 27/11/2010 20h30 Molsheim Obernai CA 77 - 70-
38 dim 28/11/2010 10h00 Ostwald Ebersheim 30 - 58-
39 dim 28/11/2010 16h30 Schaeffersheim Sainte Croix aux Mines 61 - 57-
40 dim 28/11/2010 17h30 Selestat Hindisheim 64 - 33-
JOURNEE 9
41 sam 04/12/2010 18h30 Black Star Schaeffersheim 49 - 77Lamartine
42 sam 04/12/2010 20h30 Molsheim Sainte Croix aux Mines 87 - 38-
43 sam 04/12/2010 20h30 Bindernheim Obernai CA 71 - 61-
JOURNEE 10
44 sam 11/12/2010 19h00 Obernai CA Sainte Croix aux Mines 70 - 61-
45 dim 12/12/2010 14h30 Hindisheim Ebersheim 54 - 68-
46 dim 12/12/2010 16h30 Schaeffersheim Bindernheim 68 - 57-
47 dim 12/12/2010 17h00 Molsheim Black Star 82 - 42Plan
48 dim 12/12/2010 17h30 Selestat Osthouse 50 - 55-
JOURNEE 9
49 sam 08/01/2011 20h30 Ebersheim Selestat 60 - 83-
JOURNEE 7
50 dim 09/01/2011 14h30 Hindisheim Ostwald 57 - 76-
JOURNEE 11
51 ven 14/01/2011 20h30 Osthouse Hindisheim 73 - 42-
52 sam 15/01/2011 18h30 Black Star Obernai CA 65 - 62Lamartine
53 dim 16/01/2011 15h45 Sainte Croix aux Mines Bindernheim 65 - 66-
54 dim 16/01/2011 16h30 Schaeffersheim Molsheim 62 - 76-
JOURNEE 12
55 sam 22/01/2011 18h30 Black Star Osthouse 59 - 36Lamartine
56 sam 22/01/2011 19h00 Obernai CA Hindisheim Forfait ext.-
57 sam 22/01/2011 20h30 Molsheim Selestat 82 - 50-
58 dim 23/01/2011 15h45 Sainte Croix aux Mines Ebersheim 83 - 44-
59 dim 23/01/2011 16h30 Schaeffersheim Ostwald 63 - 61-
JOURNEE 13
60 jeu 03/02/2011 20h30 Ostwald Black Star 52 - 63Plan
61 sam 05/02/2011 20h30 Osthouse Sainte Croix aux Mines 68 - 63-
62 dim 06/02/2011 10h30 Ebersheim Obernai CA 54 - 71-
63 dim 06/02/2011 14h30 Hindisheim Bindernheim 43 - 108-
64 dim 06/02/2011 17h30 Selestat Schaeffersheim 54 - 77-
JOURNEE 14
65 ven 11/02/2011 20h30 Molsheim Hindisheim 105 - 28-
66 sam 12/02/2011 18h30 Black Star Selestat 75 - 49Lamartine
67 sam 12/02/2011 19h00 Obernai CA Osthouse 59 - 85-
68 sam 12/02/2011 20h30 Bindernheim Ebersheim 64 - 40-
69 dim 13/02/2011 15h45 Sainte Croix aux Mines Ostwald 69 - 39-
JOURNEE 15
70 sam 19/02/2011 20h30 Ebersheim Molsheim 60 - 83-
71 dim 20/02/2011 10h00 Ostwald Obernai CA 59 - 56-
72 dim 20/02/2011 10h30 Osthouse Bindernheim 72 - 84-
73 dim 20/02/2011 14h30 Hindisheim Schaeffersheim 46 - 61-
74 dim 20/02/2011 17h30 Selestat Sainte Croix aux Mines 61 - 84-
JOURNEE 16
75 sam 05/03/2011 18h30 Black Star Hindisheim 70 - 44Lamartine
76 sam 05/03/2011 19h00 Obernai CA Selestat 75 - 78-
77 sam 05/03/2011 20h30 Bindernheim Ostwald 59 - 49-
78 dim 06/03/2011 17h00 Molsheim Osthouse 113 - 30-
JOURNEE 17
79 ven 11/03/2011 20h30 Osthouse Schaeffersheim 54 - 67-
80 dim 13/03/2011 10h00 Ostwald Molsheim 56 - 82-
81 dim 13/03/2011 14h30 Hindisheim Sainte Croix aux Mines 35 - 96-
82 dim 13/03/2011 17h30 Ebersheim Black Star 63 - 52Plan
83 dim 13/03/2011 17h30 Selestat Bindernheim 46 - 55-
JOURNEE 16
84 sam 19/03/2011 20h30 Schaeffersheim Ebersheim 64 - 50-
JOURNEE 21
85 dim 20/03/2011 16h30 Osthouse Selestat 84 - 34-
JOURNEE 18
86 ven 25/03/2011 20h30 Osthouse Ebersheim 74 - 59-
87 sam 26/03/2011 18h30 Black Star Sainte Croix aux Mines 47 - 80Lamartine
88 dim 27/03/2011 10h00 Ostwald Hindisheim 59 - 46-
89 dim 27/03/2011 14h00 Schaeffersheim Obernai CA 54 - 57-
90 dim 27/03/2011 17h00 Molsheim Bindernheim 90 - 58-
JOURNEE 19
91 ven 01/04/2011 20h30 Bindernheim Black Star 58 - 67Plan
92 sam 02/04/2011 19h00 Obernai CA Molsheim 80 - 90-
93 dim 03/04/2011 14h30 Hindisheim Selestat 37 - 69-
94 dim 03/04/2011 15h45 Sainte Croix aux Mines Schaeffersheim 57 - 64-
95 dim 03/04/2011 17h30 Ebersheim Ostwald 67 - 55-
JOURNEE 20
96 sam 09/04/2011 19h00 Obernai CA Bindernheim 55 - 82-
97 dim 10/04/2011 15h00 Ostwald Osthouse 53 - 44-
98 dim 10/04/2011 15h45 Sainte Croix aux Mines Molsheim 82 - 70-
99 dim 10/04/2011 16h30 Schaeffersheim Black Star 72 - 59Plan
100 dim 10/04/2011 17h30 Selestat Ebersheim 67 - 49-
JOURNEE 11
101 ven 15/04/2011 20h00 Selestat Ostwald 61 - 60-
JOURNEE 21
102 sam 30/04/2011 18h30 Black Star Molsheim 74 - 92Lamartine
103 sam 30/04/2011 20h30 Bindernheim Schaeffersheim 47 - 48-
104 sam 30/04/2011 20h30 Ebersheim Hindisheim 84 - 57-
105 dim 01/05/2011 17h30 Sainte Croix aux Mines Obernai CA 88 - 37-
JOURNEE 22
106 sam 07/05/2011 19h00 Obernai CA Black Star 61 - 74Plan
107 sam 07/05/2011 20h30 Molsheim Schaeffersheim 105 - 52-
108 sam 07/05/2011 20h30 Bindernheim Sainte Croix aux Mines 71 - 67-
109 dim 08/05/2011 09h00 Ostwald Selestat 53 - 51-
110 dim 08/05/2011 14h30 Hindisheim Osthouse 67 - 58-

Classement après 22 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Molsheim 2 38 20 18 2 0 0 1709 1128 -
=2 Schaeffersheim 2 36 20 16 4 0 0 1279 1149 -
+3 Bindernheim 1 33 20 13 7 0 0 1435 1267 2 Vict 1.03788
-4 Sainte Croix aux Mines 1 33 20 13 7 0 0 1410 1067 0 Vict 0.963504
=5 Osthouse 2 31 20 11 9 0 0 1238 1252 -
=6 Black Star 2 30 20 10 10 0 0 1199 1270 -
=7 Selestat 2 28 20 8 12 0 0 1158 1278 1 Vict 1
=8 Obernai CA 2 28 20 8 12 0 0 1207 1271 1 Vict 1
=9 Ebersheim 1 27 20 7 13 0 0 1139 1268 -
=10 Ostwald 2 25 20 5 15 0 0 1057 1245 -
=11 Hindisheim 2 20 20 1 18 1 0 868 1504 -

page générée en 0.137 secondes