Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
Honneur féminine, poule C
Sénior Filles
saison 2011 - 2012
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 ven 23/09/2011 20h30 Osthouse Val de Ville 50 - 37-
2 sam 24/09/2011 18h30 Schiltigheim SUS Schaeffersheim 65 - 59-
3 sam 24/09/2011 19h30 Sainte Croix aux Mines Strasbourg Electricite AS 29 - 69-
4 sam 24/09/2011 20h15 Kogenheim Sermersheim Selestat 46 - 36-
5 dim 25/09/2011 09h00 Schiltigheim AUS Strasbourg SUC 56 - 54-
6 dim 25/09/2011 16h30 Eschau Black Star 65 - 45Plan
JOURNEE 2
7 ven 30/09/2011 20h30 Selestat Eschau 49 - 48-
8 sam 01/10/2011 17h30 Strasbourg Electricite AS Schiltigheim SUS 42 - 55-
9 dim 02/10/2011 10h30 Schaeffersheim Schiltigheim AUS 72 - 48-
10 dim 02/10/2011 14h00 Strasbourg SUC Osthouse 44 - 39-
11 dim 02/10/2011 15h15 Val de Ville Kogenheim Sermersheim 37 - 58-
12 dim 02/10/2011 16h00 Black Star Sainte Croix aux Mines 78 - 29Parc des Sports
JOURNEE 3
13 sam 08/10/2011 15h30 Kogenheim Sermersheim Strasbourg SUC 44 - 21-
14 sam 08/10/2011 18h30 Schiltigheim SUS Black Star 51 - 42Plan
15 sam 08/10/2011 19h30 Sainte Croix aux Mines Selestat --
16 dim 09/10/2011 10h30 Osthouse Schaeffersheim 54 - 56-
17 dim 09/10/2011 10h30 Schiltigheim AUS Strasbourg Electricite AS 36 - 65-
JOURNEE 4
18 ven 14/10/2011 20h30 Selestat Schiltigheim SUS 37 - 62-
19 sam 15/10/2011 20h00 Strasbourg Electricite AS Osthouse 45 - 32-
20 dim 16/10/2011 10h30 Schaeffersheim Kogenheim Sermersheim 46 - 67-
21 dim 16/10/2011 14h00 Strasbourg SUC Eschau 31 - 81-
22 dim 16/10/2011 15h15 Val de Ville Sainte Croix aux Mines 63 - 38-
23 dim 16/10/2011 16h00 Black Star Schiltigheim AUS 48 - 55Parc des Sports
JOURNEE 5
24 ven 21/10/2011 20h30 Osthouse Black Star 51 - 37Plan
25 sam 22/10/2011 18h30 Schiltigheim SUS Val de Ville 60 - 56-
26 sam 22/10/2011 19h30 Sainte Croix aux Mines Strasbourg SUC 56 - 52-
27 sam 22/10/2011 20h15 Kogenheim Sermersheim Strasbourg Electricite AS 59 - 49-
28 dim 23/10/2011 10h30 Schiltigheim AUS Selestat 29 - 56-
29 dim 23/10/2011 17h15 Eschau Schaeffersheim 74 - 57-
JOURNEE 9
30 dim 30/10/2011 09h00 Selestat Schaeffersheim 68 - 66-
JOURNEE 6
31 ven 04/11/2011 20h30 Selestat Osthouse 66 - 42-
32 sam 05/11/2011 17h30 Strasbourg Electricite AS Eschau 44 - 46-
33 dim 06/11/2011 10h30 Schaeffersheim Sainte Croix aux Mines 89 - 26-
34 dim 06/11/2011 14h00 Strasbourg SUC Schiltigheim SUS 56 - 64-
35 dim 06/11/2011 15h15 Val de Ville Schiltigheim AUS 64 - 44-
36 dim 06/11/2011 17h30 Black Star Kogenheim Sermersheim 48 - 62Parc des Sports
JOURNEE 7
37 ven 18/11/2011 20h30 Osthouse Sainte Croix aux Mines 73 - 53-
38 sam 19/11/2011 18h30 Kogenheim Sermersheim Eschau 38 - 43-
39 dim 20/11/2011 10h30 Selestat Black Star 61 - 43Plan
40 dim 20/11/2011 10h30 Schiltigheim AUS Schiltigheim SUS 30 - 65-
41 dim 20/11/2011 14h00 Strasbourg SUC Schaeffersheim 52 - 79-
42 dim 20/11/2011 15h15 Val de Ville Strasbourg Electricite AS 35 - 40-
JOURNEE 8
43 sam 26/11/2011 17h30 Strasbourg Electricite AS Selestat 54 - 41-
44 sam 26/11/2011 18h30 Schiltigheim SUS Osthouse 49 - 38-
45 sam 26/11/2011 19h30 Sainte Croix aux Mines Kogenheim Sermersheim --
46 dim 27/11/2011 14h45 Schaeffersheim Val de Ville 54 - 57-
47 dim 27/11/2011 16h00 Black Star Strasbourg SUC 59 - 66Lamartine
48 dim 27/11/2011 16h30 Eschau Schiltigheim AUS 72 - 32-
JOURNEE 9
49 sam 03/12/2011 18h00 Strasbourg SUC Val de Ville 46 - 66-
50 sam 03/12/2011 20h15 Kogenheim Sermersheim Schiltigheim SUS 37 - 55-
51 dim 04/12/2011 10h30 Osthouse Schiltigheim AUS 42 - 46-
52 dim 04/12/2011 16h00 Black Star Strasbourg Electricite AS 44 - 56Parc des Sports
53 dim 04/12/2011 17h15 Eschau Sainte Croix aux Mines 100 - 46-
JOURNEE 10
54 ven 09/12/2011 20h30 Osthouse Kogenheim Sermersheim 40 - 47-
55 sam 10/12/2011 20h00 Strasbourg Electricite AS Strasbourg SUC 61 - 41-
56 dim 11/12/2011 10h30 Schiltigheim SUS Eschau 61 - 63-
57 dim 11/12/2011 15h15 Val de Ville Selestat 48 - 53-
58 ven 16/12/2011 20h00 Schaeffersheim Black Star 67 - 59Plan
JOURNEE 3
59 sam 17/12/2011 20h00 Eschau Val de Ville 41 - 42-
JOURNEE 10
60 sam 07/01/2012 19h30 Sainte Croix aux Mines Schiltigheim AUS 41 - 67-
JOURNEE 11
61 ven 13/01/2012 20h30 Selestat Strasbourg SUC 68 - 29-
62 sam 14/01/2012 19h30 Sainte Croix aux Mines Schiltigheim SUS 42 - 81-
63 sam 14/01/2012 20h15 Kogenheim Sermersheim Schiltigheim AUS 65 - 31-
64 dim 15/01/2012 10h00 Strasbourg Electricite AS Schaeffersheim 58 - 44-
65 dim 15/01/2012 16h00 Black Star Val de Ville 52 - 56Lamartine
66 dim 15/01/2012 17h15 Eschau Osthouse 73 - 57-
JOURNEE 12
67 ven 20/01/2012 20h30 Selestat Kogenheim Sermersheim 57 - 63-
68 sam 21/01/2012 20h00 Strasbourg Electricite AS Sainte Croix aux Mines 60 - 44-
69 dim 22/01/2012 10h30 Schaeffersheim Schiltigheim SUS 70 - 48-
70 dim 22/01/2012 14h00 Strasbourg SUC Schiltigheim AUS 47 - 39-
71 dim 22/01/2012 15h15 Val de Ville Osthouse 56 - 25-
72 dim 22/01/2012 16h00 Black Star Eschau 69 - 58Lamartine
JOURNEE 18
73 sam 28/01/2012 19h00 Sainte Croix aux Mines Osthouse 28 - 49-
JOURNEE 13
74 ven 03/02/2012 20h30 Osthouse Strasbourg SUC 32 - 24-
75 sam 04/02/2012 18h30 Schiltigheim SUS Strasbourg Electricite AS 45 - 38-
76 sam 04/02/2012 19h30 Sainte Croix aux Mines Black Star 48 - 69Plan
77 sam 04/02/2012 20h15 Kogenheim Sermersheim Val de Ville 61 - 47-
78 dim 05/02/2012 10h30 Schiltigheim AUS Schaeffersheim 34 - 55-
79 dim 05/02/2012 16h30 Eschau Selestat 59 - 68-
JOURNEE 14
80 ven 10/02/2012 20h00 Sainte Croix aux Mines Selestat 35 - 71-
81 sam 11/02/2012 20h00 Strasbourg Electricite AS Schiltigheim AUS 52 - 36-
82 dim 12/02/2012 10h30 Schaeffersheim Osthouse 76 - 63-
83 dim 12/02/2012 14h00 Strasbourg SUC Kogenheim Sermersheim 42 - 54-
84 dim 12/02/2012 15h15 Val de Ville Eschau 49 - 63-
85 dim 12/02/2012 16h00 Black Star Schiltigheim SUS 61 - 56Parc des Sports
JOURNEE 15
86 mer 15/02/2012 20h00 Kogenheim Sermersheim Schaeffersheim 61 - 46-
87 ven 17/02/2012 20h30 Osthouse Strasbourg Electricite AS 40 - 48-
88 sam 18/02/2012 18h30 Schiltigheim SUS Selestat 62 - 46-
89 sam 18/02/2012 19h30 Sainte Croix aux Mines Val de Ville 48 - 62-
90 dim 19/02/2012 10h30 Schiltigheim AUS Black Star 60 - 45Plan
91 dim 19/02/2012 17h15 Eschau Strasbourg SUC 67 - 47-
JOURNEE 16
92 ven 24/02/2012 20h30 Selestat Schiltigheim AUS 65 - 44-
93 sam 25/02/2012 20h30 Black Star Osthouse 72 - 32Parc des Sports
94 dim 26/02/2012 10h30 Schaeffersheim Eschau 47 - 80-
95 dim 26/02/2012 14h00 Strasbourg SUC Sainte Croix aux Mines 55 - 45-
96 dim 26/02/2012 14h30 Strasbourg Electricite AS Kogenheim Sermersheim 58 - 59-
97 dim 26/02/2012 15h15 Val de Ville Schiltigheim SUS 46 - 51-
JOURNEE 17
98 ven 09/03/2012 20h30 Osthouse Selestat 30 - 57-
99 sam 10/03/2012 18h30 Eschau Strasbourg Electricite AS 54 - 42-
100 sam 10/03/2012 18h30 Schiltigheim SUS Strasbourg SUC 50 - 24-
101 sam 10/03/2012 20h15 Kogenheim Sermersheim Black Star 56 - 42Plan
102 dim 11/03/2012 10h30 Schiltigheim AUS Val de Ville 74 - 49-
103 dim 18/03/2012 17h00 Sainte Croix aux Mines Schaeffersheim 51 - 80-
JOURNEE 18
104 sam 24/03/2012 17h30 Strasbourg Electricite AS Val de Ville 32 - 42-
105 sam 24/03/2012 18h30 Schiltigheim SUS Schiltigheim AUS 47 - 41-
106 dim 25/03/2012 14h45 Schaeffersheim Strasbourg SUC 53 - 54-
107 dim 25/03/2012 16h00 Black Star Selestat 45 - 40Parc des Sports
108 dim 25/03/2012 17h15 Eschau Kogenheim Sermersheim 46 - 53-
JOURNEE 19
109 ven 30/03/2012 20h30 Osthouse Schiltigheim SUS 32 - 56-
110 sam 31/03/2012 18h30 Kogenheim Sermersheim Sainte Croix aux Mines 97 - 23-
111 dim 01/04/2012 10h30 Schiltigheim AUS Eschau 48 - 70-
112 dim 01/04/2012 10h30 Selestat Strasbourg Electricite AS 90 - 87-
113 dim 01/04/2012 14h00 Strasbourg SUC Black Star 37 - 54Plan
114 dim 01/04/2012 15h15 Val de Ville Schaeffersheim 66 - 40-
JOURNEE 20
115 mar 10/04/2012 20h30 Schiltigheim AUS Osthouse 51 - 36-
116 sam 14/04/2012 18h30 Schiltigheim SUS Kogenheim Sermersheim 49 - 43-
117 sam 14/04/2012 19h30 Sainte Croix aux Mines Eschau --
118 sam 14/04/2012 20h00 Strasbourg Electricite AS Black Star 52 - 61Plan
119 dim 15/04/2012 10h30 Schaeffersheim Selestat 73 - 56-
120 dim 15/04/2012 15h15 Val de Ville Strasbourg SUC 61 - 51-
JOURNEE 21
121 mer 18/04/2012 20h00 Kogenheim Sermersheim Osthouse 64 - 35-
122 sam 21/04/2012 18h30 Eschau Schiltigheim SUS 48 - 39-
123 dim 22/04/2012 09h00 Selestat Val de Ville 74 - 24-
124 dim 22/04/2012 10h30 Schiltigheim AUS Sainte Croix aux Mines 63 - 42-
125 dim 22/04/2012 14h00 Strasbourg SUC Strasbourg Electricite AS 37 - 47-
126 dim 22/04/2012 16h00 Black Star Schaeffersheim 48 - 54Parc des Sports
JOURNEE 22
127 ven 04/05/2012 20h30 Osthouse Eschau 30 - 86-
128 sam 05/05/2012 18h30 Schaeffersheim Strasbourg Electricite AS 61 - 74-
129 dim 06/05/2012 10h30 Schiltigheim AUS Kogenheim Sermersheim 27 - 58-
130 dim 06/05/2012 14h00 Strasbourg SUC Selestat 41 - 46-
131 dim 06/05/2012 15h15 Val de Ville Black Star 45 - 33Plan
132 dim 06/05/2012 16h30 Schiltigheim SUS Sainte Croix aux Mines 85 - 36-

Classement après 22 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Schiltigheim SUS 1 40 22 18 4 0 0 1256 987 -
=2 Kogenheim Sermersheim 1 39 21 18 3 0 0 1192 878 -
=3 Eschau 1 37 21 16 5 0 0 1337 994 -
=4 Selestat 1 35 21 14 7 0 0 1205 1030 -
=5 Strasbourg Electricite AS 1 35 22 13 9 0 0 1173 1031 -
=6 Val de Ville 1 34 22 12 10 0 0 1108 1088 -
=7 Schaeffersheim 1 33 22 11 11 0 0 1344 1263 -
=8 Schiltigheim AUS 1 30 22 8 14 0 0 991 1210 2 Vict 1.23656
=9 Black Star 2 30 22 8 14 0 0 1154 1157 0 Vict 0.808696
=10 Osthouse 1 27 22 5 17 0 0 922 1171 1 Vict 1.04412
=11 Strasbourg SUC 1 27 22 5 17 0 0 951 1221 1 Vict 0.957747
=12 Sainte Croix aux Mines 1 20 19 1 18 0 0 760 1363 -

page générée en 0.050 secondes