Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
Honneur départemental, poule B
Sénior Filles
saison 2012 - 2013
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 sam 22/09/2012 17h00 Duttlenheim Urmatt 59 - 56-
2 sam 22/09/2012 20h00 Strasbourg Electricite AS Black Star 38 - 34Plan
3 sam 22/09/2012 20h30 Ohnheim Soultz les Bains 59 - 28-
4 dim 23/09/2012 10h30 Schirmeck la Wantzenau 40 - 42-
5 lun 24/09/2012 20h30 Geispolsheim Rosheim 50 - 32-
JOURNEE 2
6 ven 28/09/2012 20h30 Rosheim Ohnheim 55 - 65-
7 ven 28/09/2012 20h30 la Wantzenau Strasbourg Electricite AS 53 - 45-
8 sam 29/09/2012 18h30 Black Star Geispolsheim 36 - 62Parc des Sports
9 sam 29/09/2012 18h30 Soultz les Bains Urmatt 55 - 45-
10 dim 30/09/2012 15h15 Erstein Schirmeck 62 - 45-
11 dim 30/09/2012 16h00 Duttlenheim Saint-Jean-de-Saverne 54 - 38-
JOURNEE 3
12 ven 05/10/2012 20h30 Ohnheim Black Star 75 - 37Plan
13 sam 06/10/2012 17h00 Urmatt Rosheim 61 - 33-
14 sam 06/10/2012 18h45 Saint-Jean-de-Saverne Soultz les Bains 46 - 31-
15 sam 06/10/2012 20h00 Strasbourg Electricite AS Erstein 46 - 49-
16 dim 07/10/2012 10h30 Schirmeck Duttlenheim 56 - 49-
17 lun 08/10/2012 20h30 Geispolsheim la Wantzenau 54 - 72-
JOURNEE 4
18 ven 12/10/2012 20h30 Rosheim Saint-Jean-de-Saverne 38 - 40-
19 ven 12/10/2012 20h30 la Wantzenau Ohnheim 57 - 54-
20 sam 13/10/2012 18h30 Black Star Urmatt 44 - 72Lamartine
21 sam 13/10/2012 18h30 Duttlenheim Strasbourg Electricite AS 55 - 31-
22 dim 14/10/2012 15h15 Erstein Geispolsheim 43 - 63-
JOURNEE 5
23 ven 19/10/2012 20h30 Saint-Jean-de-Saverne Black Star 52 - 34Plan
24 sam 20/10/2012 20h00 Strasbourg Electricite AS Soultz les Bains 62 - 42-
25 dim 21/10/2012 10h30 Schirmeck Rosheim 56 - 49-
26 lun 22/10/2012 20h30 Geispolsheim Duttlenheim 52 - 43-
JOURNEE 6
27 ven 26/10/2012 20h30 la Wantzenau Saint-Jean-de-Saverne 46 - 24-
28 ven 26/10/2012 20h30 Rosheim Strasbourg Electricite AS 41 - 42-
29 sam 27/10/2012 18h30 Soultz les Bains Geispolsheim 46 - 70-
30 sam 27/10/2012 18h30 Black Star Schirmeck 51 - 61Parc des Sports
31 sam 27/10/2012 18h30 Duttlenheim Ohnheim 67 - 71-
32 dim 28/10/2012 15h15 Erstein Urmatt 68 - 65-
JOURNEE 4
33 sam 03/11/2012 18h30 Schirmeck Soultz les Bains 59 - 48-
JOURNEE 5
34 sam 03/11/2012 19h30 Urmatt la Wantzenau 59 - 52-
JOURNEE 1
35 sam 03/11/2012 20h30 Saint-Jean-de-Saverne Erstein 49 - 57-
JOURNEE 5
36 ven 09/11/2012 20h30 Ohnheim Erstein 66 - 70-
JOURNEE 7
37 sam 10/11/2012 18h00 Rosheim Soultz les Bains 32 - 69-
38 sam 17/11/2012 20h00 Strasbourg Electricite AS Urmatt 52 - 55-
39 dim 18/11/2012 10h30 Schirmeck Saint-Jean-de-Saverne 37 - 36-
40 dim 18/11/2012 16h00 la Wantzenau Erstein 58 - 60-
41 dim 18/11/2012 16h30 Black Star Duttlenheim 35 - 38Parc des Sports
42 lun 19/11/2012 20h30 Geispolsheim Ohnheim 56 - 50-
JOURNEE 8
43 ven 23/11/2012 20h30 Ohnheim Schirmeck 70 - 41-
44 sam 24/11/2012 17h00 Urmatt Geispolsheim 34 - 57-
45 sam 24/11/2012 18h30 Soultz les Bains la Wantzenau 39 - 62-
46 sam 24/11/2012 18h30 Duttlenheim Rosheim 65 - 41-
47 sam 24/11/2012 18h45 Saint-Jean-de-Saverne Strasbourg Electricite AS 46 - 33-
48 dim 25/11/2012 15h15 Erstein Black Star 71 - 45Plan
JOURNEE 9
49 ven 30/11/2012 20h30 Ohnheim Urmatt 45 - 41-
50 ven 30/11/2012 20h30 Rosheim Erstein 25 - 66-
51 sam 01/12/2012 18h30 Soultz les Bains Duttlenheim 56 - 61-
52 dim 02/12/2012 10h30 Schirmeck Strasbourg Electricite AS 49 - 57-
53 dim 02/12/2012 17h30 la Wantzenau Black Star 55 - 35Plan
54 lun 03/12/2012 20h30 Geispolsheim Saint-Jean-de-Saverne 65 - 46-
JOURNEE 10
55 ven 07/12/2012 20h30 la Wantzenau Duttlenheim 63 - 26-
56 sam 08/12/2012 17h30 Strasbourg Electricite AS Geispolsheim 29 - 57-
57 sam 08/12/2012 18h30 Black Star Rosheim 53 - 38Parc des Sports
58 dim 09/12/2012 10h30 Schirmeck Urmatt 46 - 54-
59 dim 09/12/2012 15h15 Erstein Soultz les Bains 60 - 50-
JOURNEE 11
60 sam 05/01/2013 19h45 Duttlenheim Erstein 49 - 55-
JOURNEE 10
61 dim 06/01/2013 10h30 Ohnheim Saint-Jean-de-Saverne 82 - 39-
JOURNEE 11
62 ven 11/01/2013 20h30 Rosheim la Wantzenau 32 - 54-
63 ven 11/01/2013 20h30 Ohnheim Strasbourg Electricite AS 75 - 23-
64 sam 12/01/2013 17h00 Urmatt Saint-Jean-de-Saverne 38 - 40-
65 sam 12/01/2013 18h30 Soultz les Bains Black Star 70 - 31Plan
66 dim 13/01/2013 17h30 Geispolsheim Schirmeck 51 - 55-
JOURNEE 12
67 ven 25/01/2013 20h30 la Wantzenau Schirmeck 61 - 45-
68 ven 25/01/2013 20h30 Rosheim Geispolsheim 27 - 74-
69 sam 26/01/2013 18h30 Black Star Strasbourg Electricite AS 47 - 32Lamartine
70 sam 26/01/2013 18h30 Soultz les Bains Ohnheim 68 - 62-
71 dim 27/01/2013 15h30 Erstein Saint-Jean-de-Saverne 43 - 40-
JOURNEE 13
72 ven 01/02/2013 20h30 Ohnheim Rosheim 85 - 42-
73 sam 02/02/2013 17h00 Urmatt Soultz les Bains 62 - 57-
74 sam 02/02/2013 18h45 Saint-Jean-de-Saverne Duttlenheim 35 - 44-
75 sam 02/02/2013 20h00 Strasbourg Electricite AS la Wantzenau 43 - 45-
76 dim 03/02/2013 10h30 Schirmeck Erstein 39 - 44-
77 lun 04/02/2013 20h30 Geispolsheim Black Star 70 - 40Plan
JOURNEE 14
78 ven 08/02/2013 20h30 la Wantzenau Geispolsheim 52 - 61-
79 sam 09/02/2013 18h30 Soultz les Bains Saint-Jean-de-Saverne 69 - 41-
80 sam 09/02/2013 18h30 Rosheim Urmatt 42 - 70-
81 sam 09/02/2013 18h30 Black Star Ohnheim 30 - 90Lamartine
82 dim 10/02/2013 15h30 Erstein Strasbourg Electricite AS 47 - 51-
83 dim 10/02/2013 17h15 Duttlenheim Schirmeck 36 - 43-
JOURNEE 15
84 ven 15/02/2013 20h30 Ohnheim la Wantzenau 55 - 53-
85 ven 15/02/2013 20h30 Urmatt Black Star 59 - 33Plan
86 sam 16/02/2013 18h30 Soultz les Bains Schirmeck 54 - 44-
87 sam 16/02/2013 18h45 Saint-Jean-de-Saverne Rosheim 52 - 33-
88 sam 16/02/2013 20h00 Strasbourg Electricite AS Duttlenheim 59 - 38-
89 lun 18/02/2013 20h30 Geispolsheim Erstein 48 - 74-
JOURNEE 12
90 dim 03/03/2013 14h30 Urmatt Duttlenheim 69 - 44-
JOURNEE 16
91 mar 05/03/2013 20h30 Erstein Ohnheim 65 - 51-
92 ven 08/03/2013 20h30 Rosheim Schirmeck 43 - 63-
93 sam 09/03/2013 18h30 Black Star Saint-Jean-de-Saverne 24 - 53Lamartine
94 sam 09/03/2013 18h30 Duttlenheim Geispolsheim 44 - 55-
95 sam 09/03/2013 18h30 Soultz les Bains Strasbourg Electricite AS 42 - 58-
96 dim 10/03/2013 17h30 la Wantzenau Urmatt 49 - 55-
JOURNEE 17
97 ven 15/03/2013 20h30 Ohnheim Duttlenheim 55 - 45-
98 sam 16/03/2013 17h00 Urmatt Erstein 48 - 50-
99 sam 16/03/2013 18h45 Saint-Jean-de-Saverne la Wantzenau 34 - 43-
100 dim 17/03/2013 10h30 Schirmeck Black Star 57 - 31Plan
101 dim 17/03/2013 15h15 Strasbourg Electricite AS Rosheim 51 - 33-
JOURNEE 18
102 ven 22/03/2013 20h30 Urmatt Strasbourg Electricite AS 47 - 45-
103 ven 22/03/2013 20h30 Ohnheim Geispolsheim 63 - 57-
104 sam 23/03/2013 18h30 Soultz les Bains Rosheim 52 - 41-
105 sam 23/03/2013 18h30 Duttlenheim Black Star 62 - 41Plan
106 sam 23/03/2013 18h45 Saint-Jean-de-Saverne Schirmeck 28 - 41-
107 dim 24/03/2013 15h15 Erstein la Wantzenau 39 - 58-
JOURNEE 19
108 ven 05/04/2013 20h30 Rosheim Duttlenheim 49 - 57-
109 sam 06/04/2013 18h30 Black Star Erstein 50 - 35Lamartine
110 sam 06/04/2013 20h00 Strasbourg Electricite AS Saint-Jean-de-Saverne 36 - 26-
111 dim 07/04/2013 10h30 Schirmeck Ohnheim 50 - 42-
112 lun 08/04/2013 20h30 Geispolsheim Urmatt 55 - 56-
JOURNEE 17
113 ven 12/04/2013 20h30 Geispolsheim Soultz les Bains 62 - 59-
JOURNEE 19
114 dim 14/04/2013 14h00 la Wantzenau Soultz les Bains 65 - 42-
JOURNEE 20
115 sam 27/04/2013 17h00 Urmatt Ohnheim 73 - 74-
116 sam 27/04/2013 18h30 Black Star la Wantzenau 39 - 35Parc des Sports
117 sam 27/04/2013 18h30 Duttlenheim Soultz les Bains 50 - 67-
118 sam 27/04/2013 18h45 Saint-Jean-de-Saverne Geispolsheim 46 - 43-
119 sam 27/04/2013 20h00 Strasbourg Electricite AS Schirmeck 45 - 37-
120 dim 28/04/2013 15h15 Erstein Rosheim 69 - 32-
JOURNEE 21
121 ven 03/05/2013 20h00 Duttlenheim la Wantzenau 45 - 70-
122 ven 03/05/2013 20h30 Rosheim Black Star 41 - 39Plan
123 sam 04/05/2013 17h00 Urmatt Schirmeck 44 - 37-
124 sam 04/05/2013 18h30 Soultz les Bains Erstein 41 - 56-
125 sam 04/05/2013 18h45 Saint-Jean-de-Saverne Ohnheim 39 - 52-
126 lun 06/05/2013 20h30 Geispolsheim Strasbourg Electricite AS 43 - 53-
JOURNEE 22
127 mar 07/05/2013 20h30 Erstein Duttlenheim 69 - 37-
128 ven 10/05/2013 20h30 la Wantzenau Rosheim 80 - 24-
129 sam 11/05/2013 18h30 Schirmeck Geispolsheim 72 - 50-
130 sam 11/05/2013 18h30 Black Star Soultz les Bains 38 - 49Parc des Sports
131 sam 11/05/2013 18h45 Saint-Jean-de-Saverne Urmatt 42 - 46-
132 sam 11/05/2013 20h00 Strasbourg Electricite AS Ohnheim 35 - 47-

Classement après 22 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Erstein 1 40 22 18 4 0 0 1252 1056 -
=2 la Wantzenau 1 38 22 16 6 0 0 1225 950 1 Vict 1.00917
=3 Ohnheim 3 38 22 16 6 0 0 1388 1071 1 Vict 0.990909
=4 Geispolsheim 5 36 22 14 8 0 0 1255 1072 1 Vict 1.24444
=5 Urmatt 1 36 22 14 8 0 0 1209 1079 1 Vict 0.803571
+6 Schirmeck 1 34 22 12 10 0 0 1073 1047 -
-7 Strasbourg Electricite AS 2 33 22 11 11 0 0 966 1008 -
+8 Soultz les Bains 1 31 22 9 13 0 0 1134 1166 1 Vict 1.10811
-9 Duttlenheim 5 31 22 9 13 0 0 1068 1166 1 Vict 0.902439
=10 Saint-Jean-de-Saverne 1 30 22 8 14 0 0 892 989 -
=11 Black Star 2 26 22 4 18 0 0 847 1215 -
=12 Rosheim 2 23 22 1 21 0 0 823 1313 -

page générée en 0.110 secondes