Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
Excellence départementale
Sénior Filles
saison 2013 - 2014
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 mer 18/09/2013 20h30 Black Star Holtzheim 51 - 79Lamartine
2 sam 21/09/2013 18h00 Lingolsheim Phalsbourg 61 - 102-
3 sam 21/09/2013 18h45 Furdenheim Hoenheim 56 - 36-
4 dim 22/09/2013 15h15 Schweighouse Strasbourg Electricite AS 47 - 42-
5 dim 22/09/2013 17h15 Eckbolsheim Eschau 45 - 49-
6 dim 22/09/2013 17h30 Vosges du Nord Gries Oberhoffen 46 - 95-
JOURNEE 2
7 sam 28/09/2013 20h00 Strasbourg Electricite AS Vosges du Nord 56 - 50-
8 sam 28/09/2013 20h30 Hoenheim Eckbolsheim 51 - 65-
9 sam 28/09/2013 20h30 Phalsbourg Holtzheim 71 - 46-
10 sam 28/09/2013 20h30 Black Star Schweighouse 47 - 45Lamartine
11 dim 29/09/2013 15h30 Eschau Lingolsheim 64 - 60-
12 dim 29/09/2013 17h30 Furdenheim Gries Oberhoffen 44 - 54-
JOURNEE 3
13 ven 04/10/2013 20h30 Vosges du Nord Black Star 41 - 47-
14 sam 05/10/2013 18h00 Lingolsheim Hoenheim 61 - 56-
15 sam 05/10/2013 18h45 Furdenheim Strasbourg Electricite AS 69 - 54-
16 dim 06/10/2013 15h15 Schweighouse Phalsbourg 56 - 72-
JOURNEE 4
17 sam 12/10/2013 17h15 Gries Oberhoffen Lingolsheim 78 - 54-
18 sam 12/10/2013 20h00 Strasbourg Electricite AS Eckbolsheim 66 - 45-
19 sam 12/10/2013 20h30 Phalsbourg Vosges du Nord 63 - 57-
20 sam 12/10/2013 20h30 Hoenheim Holtzheim 65 - 71-
21 sam 12/10/2013 20h30 Black Star Furdenheim 54 - 57Lamartine
22 dim 13/10/2013 15h30 Eschau Schweighouse 41 - 32-
JOURNEE 5
23 ven 18/10/2013 20h30 Vosges du Nord Eschau 55 - 50-
24 sam 19/10/2013 18h45 Furdenheim Phalsbourg 56 - 53-
25 sam 19/10/2013 19h00 Lingolsheim Strasbourg Electricite AS 41 - 74-
26 dim 20/10/2013 14h00 Holtzheim Gries Oberhoffen 77 - 59-
27 dim 20/10/2013 15h15 Schweighouse Hoenheim 62 - 60-
28 dim 20/10/2013 17h30 Eckbolsheim Black Star 68 - 29-
JOURNEE 6
29 sam 26/10/2013 20h30 Hoenheim Vosges du Nord 59 - 50-
JOURNEE 3
30 dim 27/10/2013 16h30 Holtzheim Eschau 62 - 52-
31 sam 02/11/2013 18h30 Eckbolsheim Gries Oberhoffen 69 - 59-
JOURNEE 6
32 sam 09/11/2013 20h00 Strasbourg Electricite AS Holtzheim 57 - 63-
33 sam 09/11/2013 20h30 Phalsbourg Eckbolsheim 71 - 67-
34 sam 09/11/2013 20h30 Black Star Lingolsheim 47 - 33Lamartine
35 dim 10/11/2013 10h00 Gries Oberhoffen Schweighouse 49 - 56-
36 dim 10/11/2013 15h30 Eschau Furdenheim 56 - 53-
JOURNEE 7
37 ven 15/11/2013 20h30 Vosges du Nord Furdenheim 78 - 75-
38 sam 16/11/2013 18h00 Lingolsheim Holtzheim 62 - 82-
39 sam 16/11/2013 20h30 Hoenheim Gries Oberhoffen 46 - 81-
40 dim 17/11/2013 15h30 Eschau Strasbourg Electricite AS 59 - 50-
41 dim 17/11/2013 16h30 Phalsbourg Black Star 52 - 47-
42 dim 17/11/2013 17h30 Eckbolsheim Schweighouse 47 - 44-
JOURNEE 8
43 sam 23/11/2013 19h00 Schweighouse Lingolsheim 66 - 47-
44 sam 23/11/2013 20h30 Strasbourg Electricite AS Phalsbourg 65 - 57-
45 sam 23/11/2013 20h30 Black Star Hoenheim 52 - 59Lamartine
46 dim 24/11/2013 16h00 Vosges du Nord Eckbolsheim 75 - 71-
47 dim 24/11/2013 16h30 Holtzheim Furdenheim 70 - 53-
48 dim 24/11/2013 17h30 Gries Oberhoffen Eschau 63 - 68-
JOURNEE 9
49 sam 30/11/2013 19h00 Lingolsheim Vosges du Nord 44 - 63-
50 sam 30/11/2013 20h30 Hoenheim Eschau 73 - 47-
51 sam 30/11/2013 20h30 Furdenheim Eckbolsheim 67 - 57-
52 sam 30/11/2013 20h30 Black Star Strasbourg Electricite AS 55 - 51Lamartine
53 dim 01/12/2013 16h30 Phalsbourg Gries Oberhoffen 63 - 51-
JOURNEE 10
54 sam 07/12/2013 18h30 Schweighouse Furdenheim 51 - 66-
55 sam 07/12/2013 20h00 Strasbourg Electricite AS Hoenheim 71 - 65-
56 sam 07/12/2013 20h00 Vosges du Nord Holtzheim 75 - 44-
57 dim 08/12/2013 10h00 Gries Oberhoffen Black Star 54 - 59-
58 dim 08/12/2013 15h30 Eschau Phalsbourg 64 - 73-
59 dim 08/12/2013 17h30 Eckbolsheim Lingolsheim Forfait ext.-
JOURNEE 9
60 dim 22/12/2013 16h30 Holtzheim Schweighouse 70 - 49-
JOURNEE 11
61 sam 11/01/2014 18h00 Lingolsheim Furdenheim 33 - 46-
62 sam 11/01/2014 20h00 Strasbourg Electricite AS Gries Oberhoffen 58 - 52-
63 sam 11/01/2014 20h30 Phalsbourg Hoenheim 69 - 55-
64 sam 11/01/2014 20h30 Black Star Eschau 58 - 60Lamartine
65 dim 12/01/2014 15h15 Schweighouse Vosges du Nord 42 - 57-
JOURNEE 12
66 sam 18/01/2014 20h00 Strasbourg Electricite AS Schweighouse 53 - 60-
67 sam 18/01/2014 20h30 Hoenheim Furdenheim 62 - 45-
68 sam 18/01/2014 20h30 Phalsbourg Lingolsheim 73 - 27-
69 dim 19/01/2014 10h00 Gries Oberhoffen Vosges du Nord 66 - 50-
70 dim 19/01/2014 15h30 Eschau Eckbolsheim 44 - 67-
71 dim 19/01/2014 16h30 Holtzheim Black Star 57 - 56-
JOURNEE 14
72 dim 26/01/2014 15h30 Gries Oberhoffen Eckbolsheim 68 - 48-
JOURNEE 11
73 mer 29/01/2014 20h30 Holtzheim Eckbolsheim 67 - 60-
JOURNEE 13
74 sam 01/02/2014 17h15 Gries Oberhoffen Furdenheim 65 - 39-
75 sam 01/02/2014 18h00 Lingolsheim Eschau 61 - 56-
76 sam 01/02/2014 20h00 Vosges du Nord Strasbourg Electricite AS 52 - 54-
77 dim 02/02/2014 15h15 Schweighouse Black Star 40 - 47-
78 dim 02/02/2014 16h30 Holtzheim Phalsbourg 56 - 80-
79 dim 02/02/2014 17h30 Eckbolsheim Hoenheim 43 - 58-
JOURNEE 14
80 sam 08/02/2014 20h00 Strasbourg Electricite AS Furdenheim 58 - 66-
81 sam 08/02/2014 20h30 Black Star Vosges du Nord 44 - 59Parc des Sports
82 sam 08/02/2014 20h30 Phalsbourg Schweighouse 65 - 51-
83 dim 09/02/2014 15h30 Hoenheim Lingolsheim 54 - 44-
84 dim 09/02/2014 15h30 Eschau Holtzheim 41 - 53-
JOURNEE 15
85 ven 14/02/2014 20h30 Schweighouse Eschau 57 - 40-
86 sam 15/02/2014 18h00 Lingolsheim Gries Oberhoffen 41 - 68-
87 sam 15/02/2014 18h45 Furdenheim Black Star 58 - 48-
88 sam 15/02/2014 20h00 Vosges du Nord Phalsbourg 57 - 62-
89 dim 16/02/2014 16h30 Holtzheim Hoenheim 68 - 41-
90 dim 16/02/2014 17h15 Eckbolsheim Strasbourg Electricite AS 59 - 58-
JOURNEE 16
91 sam 15/03/2014 20h00 Strasbourg Electricite AS Lingolsheim 64 - 26-
92 sam 15/03/2014 20h30 Phalsbourg Furdenheim 58 - 41-
93 sam 15/03/2014 20h30 Black Star Eckbolsheim 52 - 54Lamartine
94 sam 15/03/2014 20h30 Hoenheim Schweighouse 49 - 69-
95 dim 16/03/2014 10h00 Gries Oberhoffen Holtzheim 61 - 36-
96 dim 16/03/2014 15h30 Eschau Vosges du Nord 53 - 50-
JOURNEE 17
97 sam 22/03/2014 18h00 Lingolsheim Black Star 31 - 67-
98 sam 22/03/2014 18h45 Furdenheim Eschau 53 - 74-
99 sam 22/03/2014 20h00 Vosges du Nord Hoenheim 61 - 43-
100 dim 23/03/2014 15h15 Schweighouse Gries Oberhoffen 58 - 48-
101 dim 23/03/2014 16h30 Holtzheim Strasbourg Electricite AS 55 - 52-
102 dim 23/03/2014 17h30 Eckbolsheim Phalsbourg 54 - 50-
JOURNEE 18
103 sam 29/03/2014 20h00 Strasbourg Electricite AS Eschau 54 - 55-
104 sam 29/03/2014 20h00 Black Star Phalsbourg 57 - 63Lamartine
105 sam 29/03/2014 20h30 Furdenheim Vosges du Nord 64 - 66-
106 dim 30/03/2014 10h30 Gries Oberhoffen Hoenheim 57 - 42-
107 dim 30/03/2014 15h15 Schweighouse Eckbolsheim 55 - 45-
108 dim 30/03/2014 16h30 Holtzheim Lingolsheim 60 - 38-
JOURNEE 19
109 ven 04/04/2014 20h30 Furdenheim Holtzheim 90 - 81-
110 sam 05/04/2014 18h00 Lingolsheim Schweighouse 40 - 58-
111 sam 05/04/2014 20h30 Hoenheim Black Star 51 - 55-
112 dim 06/04/2014 15h30 Eschau Gries Oberhoffen 47 - 61-
113 dim 06/04/2014 16h30 Phalsbourg Strasbourg Electricite AS 70 - 65-
114 dim 06/04/2014 17h30 Eckbolsheim Vosges du Nord 42 - 72-
JOURNEE 20
115 mer 09/04/2014 20h30 Vosges du Nord Lingolsheim 81 - 61-
116 ven 11/04/2014 20h30 Schweighouse Holtzheim 35 - 55-
117 sam 12/04/2014 20h00 Strasbourg Electricite AS Black Star 45 - 52-
118 dim 13/04/2014 10h00 Gries Oberhoffen Phalsbourg 54 - 56-
119 dim 13/04/2014 15h30 Eschau Hoenheim 77 - 63-
120 dim 13/04/2014 17h30 Eckbolsheim Furdenheim 52 - 56-
JOURNEE 21
121 sam 03/05/2014 18h00 Lingolsheim Eckbolsheim 44 - 59-
122 sam 03/05/2014 18h45 Furdenheim Schweighouse 40 - 59-
123 sam 03/05/2014 20h30 Hoenheim Strasbourg Electricite AS 46 - 77-
124 dim 04/05/2014 14h00 Holtzheim Vosges du Nord 61 - 54-
125 dim 04/05/2014 16h30 Phalsbourg Eschau 60 - 55-
126 dim 11/05/2014 15h30 Black Star Gries Oberhoffen 67 - 33Lamartine
JOURNEE 22
127 ven 16/05/2014 20h30 Eckbolsheim Holtzheim 57 - 47-
128 sam 17/05/2014 17h15 Gries Oberhoffen Strasbourg Electricite AS 49 - 46-
129 sam 17/05/2014 18h45 Furdenheim Lingolsheim 73 - 60-
130 sam 17/05/2014 20h00 Vosges du Nord Schweighouse 55 - 51-
131 sam 17/05/2014 20h30 Hoenheim Phalsbourg 55 - 57-
132 dim 18/05/2014 14h30 Eschau Black Star 56 - 53-

Classement après 18 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Phalsbourg 1 33 18 15 3 0 0 1197 968 -
=2 Holtzheim 1 32 18 14 4 0 0 1116 1023 -
=3 Eschau 1 28 18 10 8 0 0 973 1019 1 Vict 1.07937
=4 Gries Oberhoffen 2 28 18 10 8 0 0 1128 954 0 Vict 0.926471
+5 Vosges du Nord 2 27 18 9 9 0 0 1042 1032 4 Vict 1.09524
=6 Furdenheim 3 27 18 9 9 0 0 1008 1027 2 Vict 1.07937
=7 Schweighouse 1 27 18 9 9 0 0 940 945 1 Vict 1.07609
-8 Eckbolsheim 2 27 18 9 9 0 0 984 963 1 Vict 0.929293
-9 Strasbourg Electricite AS 1 26 18 8 10 0 0 1037 976 -
=10 Black Star 1 25 18 7 11 0 0 917 961 -
=11 Hoenheim 1 24 18 6 12 0 0 974 1072 -
=12 Lingolsheim 1 19 18 2 15 1 0 764 1140 -

page générée en 0.197 secondes