Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
Promotion honneur, poule B
Sénior Garçons
saison 2014 - 2015
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 dim 21/09/2014 10h00 Schiltigheim SUS Niederschaeffolsheim 50 - 67-
2 dim 21/09/2014 15h00 Marlenheim St Joseph Hattmatt 37 - 57-
3 dim 21/09/2014 15h30 Furdenheim Strasbourg AS 56 - 73-
4 dim 21/09/2014 16h15 Urmatt Weyersheim 70 - 51-
JOURNEE 2
5 sam 27/09/2014 18h30 Black Star Marlenheim St Joseph 55 - 43Parc des Sports
6 dim 28/09/2014 10h00 Schiltigheim SUS Brumath Unitas 30 - 71-
7 dim 28/09/2014 16h00 Lupstein Furdenheim 64 - 51-
8 dim 28/09/2014 17h00 Niederschaeffolsheim Weyersheim 62 - 79-
JOURNEE 3
9 sam 04/10/2014 18h00 Brumath Unitas Weyersheim 84 - 58-
10 dim 05/10/2014 10h30 Marlenheim St Joseph Schiltigheim SUS 34 - 41-
11 dim 05/10/2014 15h30 Furdenheim Hattmatt 73 - 59-
12 dim 05/10/2014 16h15 Urmatt Lupstein 72 - 46-
13 dim 05/10/2014 16h30 Strasbourg AS Niederschaeffolsheim 71 - 60-
JOURNEE 4
14 sam 11/10/2014 18h30 Black Star Furdenheim 55 - 60Parc des Sports
15 dim 12/10/2014 14h30 Hattmatt Urmatt 55 - 58-
16 dim 12/10/2014 16h30 Strasbourg AS Brumath Unitas 56 - 60-
17 dim 12/10/2014 17h00 Niederschaeffolsheim Lupstein 71 - 44-
18 dim 12/10/2014 17h15 Weyersheim Marlenheim St Joseph 61 - 39-
JOURNEE 5
19 sam 18/10/2014 18h30 Brumath Unitas Lupstein 69 - 53-
20 dim 19/10/2014 15h30 Furdenheim Schiltigheim SUS 75 - 42-
21 dim 19/10/2014 16h15 Urmatt Black Star 77 - 73Plan
22 dim 19/10/2014 16h30 Strasbourg AS Marlenheim St Joseph 63 - 41-
23 dim 19/10/2014 17h00 Niederschaeffolsheim Hattmatt 84 - 61-
JOURNEE 1
24 sam 25/10/2014 20h00 Brumath Unitas Black Star 76 - 60Plan
JOURNEE 2
25 dim 26/10/2014 16h30 Strasbourg AS Urmatt 61 - 45-
JOURNEE 9
26 ven 31/10/2014 20h30 Urmatt Niederschaeffolsheim 67 - 63-
JOURNEE 6
27 dim 09/11/2014 09h00 Schiltigheim SUS Urmatt 40 - 75-
28 dim 09/11/2014 14h30 Hattmatt Brumath Unitas 65 - 72-
29 dim 09/11/2014 16h00 Lupstein Marlenheim St Joseph 63 - 54-
30 dim 09/11/2014 17h00 Niederschaeffolsheim Black Star 48 - 59Plan
31 dim 09/11/2014 17h15 Weyersheim Furdenheim 75 - 69-
JOURNEE 7
32 sam 15/11/2014 19h00 Marlenheim St Joseph Brumath Unitas 37 - 85-
33 dim 16/11/2014 14h30 Hattmatt Black Star 71 - 59Plan
34 dim 16/11/2014 15h30 Furdenheim Urmatt 74 - 67-
35 dim 16/11/2014 16h00 Lupstein Schiltigheim SUS 81 - 38-
36 dim 16/11/2014 16h30 Strasbourg AS Weyersheim 41 - 54-
JOURNEE 8
37 sam 29/11/2014 18h30 Black Star Lupstein 85 - 46Parc des Sports
38 dim 30/11/2014 10h00 Schiltigheim SUS Strasbourg AS 49 - 69-
39 dim 30/11/2014 16h15 Urmatt Marlenheim St Joseph 67 - 41-
40 dim 30/11/2014 17h00 Niederschaeffolsheim Furdenheim 66 - 77-
41 dim 30/11/2014 17h15 Weyersheim Hattmatt 83 - 79-
JOURNEE 9
42 dim 07/12/2014 14h30 Hattmatt Lupstein 81 - 54-
43 dim 07/12/2014 15h30 Furdenheim Brumath Unitas 38 - 90-
44 dim 07/12/2014 16h30 Strasbourg AS Black Star 56 - 60Plan
45 dim 07/12/2014 17h00 Weyersheim Schiltigheim SUS 73 - 50-
JOURNEE 10
46 sam 13/12/2014 18h30 Black Star Weyersheim 59 - 58Parc des Sports
47 dim 14/12/2014 10h00 Schiltigheim SUS Hattmatt 51 - 70-
48 dim 14/12/2014 16h00 Lupstein Strasbourg AS 47 - 67-
49 dim 14/12/2014 17h00 Niederschaeffolsheim Marlenheim St Joseph 57 - 47-
50 mer 17/12/2014 20h30 Brumath Unitas Urmatt 74 - 55-
JOURNEE 11
51 sam 10/01/2015 20h30 Furdenheim Marlenheim St Joseph 63 - 50-
52 dim 11/01/2015 09h00 Schiltigheim SUS Black Star 26 - 62Plan
53 dim 11/01/2015 16h30 Strasbourg AS Hattmatt 72 - 46-
54 dim 11/01/2015 17h00 Niederschaeffolsheim Brumath Unitas 42 - 63-
55 dim 11/01/2015 17h00 Weyersheim Lupstein 56 - 64-
JOURNEE 12
56 sam 17/01/2015 18h30 Black Star Brumath Unitas 52 - 67Parc des Sports
57 dim 18/01/2015 14h30 Strasbourg AS Furdenheim 79 - 60-
58 dim 18/01/2015 14h30 Hattmatt Marlenheim St Joseph 71 - 45-
59 dim 18/01/2015 17h00 Niederschaeffolsheim Schiltigheim SUS 50 - 42-
60 dim 18/01/2015 17h15 Weyersheim Urmatt 59 - 50-
JOURNEE 13
61 sam 31/01/2015 18h30 Brumath Unitas Schiltigheim SUS 85 - 27-
62 sam 31/01/2015 19h00 Marlenheim St Joseph Black Star 47 - 64Plan
63 sam 31/01/2015 20h15 Weyersheim Niederschaeffolsheim 71 - 55-
64 dim 01/02/2015 15h30 Furdenheim Lupstein 89 - 53-
65 dim 01/02/2015 16h15 Urmatt Strasbourg AS 65 - 74-
JOURNEE 14
66 dim 08/02/2015 10h00 Schiltigheim SUS Marlenheim St Joseph 48 - 55-
67 dim 08/02/2015 14h30 Hattmatt Furdenheim 62 - 65-
68 dim 08/02/2015 17h00 Niederschaeffolsheim Strasbourg AS 69 - 64-
69 dim 08/02/2015 17h15 Weyersheim Brumath Unitas 56 - 76-
JOURNEE 15
70 sam 14/02/2015 18h30 Brumath Unitas Strasbourg AS 74 - 59-
71 dim 15/02/2015 15h30 Furdenheim Black Star 88 - 74Plan
72 dim 15/02/2015 16h00 Lupstein Niederschaeffolsheim 63 - 55-
73 dim 15/02/2015 16h15 Urmatt Hattmatt 72 - 46-
74 dim 15/02/2015 16h45 Marlenheim St Joseph Weyersheim 41 - 58-
JOURNEE 16
75 sam 14/03/2015 18h30 Black Star Urmatt 68 - 71Parc des Sports
76 dim 15/03/2015 10h00 Schiltigheim SUS Furdenheim 48 - 58-
77 dim 15/03/2015 14h30 Hattmatt Niederschaeffolsheim 74 - 61-
78 dim 15/03/2015 15h00 Marlenheim St Joseph Strasbourg AS 38 - 52-
79 dim 15/03/2015 16h00 Lupstein Brumath Unitas 43 - 75-
JOURNEE 17
80 sam 21/03/2015 18h30 Brumath Unitas Hattmatt 72 - 61-
81 sam 21/03/2015 18h30 Black Star Niederschaeffolsheim 71 - 58Lamartine
82 dim 22/03/2015 10h30 Furdenheim Weyersheim 64 - 62-
83 dim 22/03/2015 15h00 Marlenheim St Joseph Lupstein 57 - 45-
84 dim 22/03/2015 16h15 Urmatt Schiltigheim SUS Forfait ext.-
JOURNEE 18
85 sam 28/03/2015 18h30 Black Star Hattmatt 72 - 62Parc des Sports
86 sam 28/03/2015 18h30 Brumath Unitas Marlenheim St Joseph 90 - 32-
87 dim 29/03/2015 10h00 Schiltigheim SUS Lupstein 77 - 34-
88 dim 29/03/2015 16h15 Urmatt Furdenheim 84 - 63-
89 dim 29/03/2015 17h15 Weyersheim Strasbourg AS 53 - 84-
JOURNEE 19
90 sam 11/04/2015 19h00 Marlenheim St Joseph Urmatt 68 - 66-
91 dim 12/04/2015 10h30 Furdenheim Niederschaeffolsheim 76 - 56-
92 dim 12/04/2015 14h30 Hattmatt Weyersheim 94 - 70-
93 dim 12/04/2015 16h00 Lupstein Black Star 43 - 80Plan
94 dim 12/04/2015 16h30 Strasbourg AS Schiltigheim SUS 67 - 33-
JOURNEE 20
95 sam 18/04/2015 18h30 Brumath Unitas Furdenheim 78 - 53-
96 sam 18/04/2015 18h30 Black Star Strasbourg AS 56 - 54Parc des Sports
97 dim 19/04/2015 10h00 Schiltigheim SUS Weyersheim 53 - 87-
98 dim 19/04/2015 16h00 Lupstein Hattmatt 58 - 66-
JOURNEE 22
99 ven 24/04/2015 20h30 Marlenheim St Joseph Furdenheim 63 - 69-
JOURNEE 14
100 dim 10/05/2015 16h00 Lupstein Urmatt 49 - 58-
JOURNEE 21
101 sam 16/05/2015 20h15 Weyersheim Black Star 69 - 64Plan
102 dim 17/05/2015 14h15 Strasbourg AS Lupstein 74 - 41-
103 dim 17/05/2015 14h30 Hattmatt Schiltigheim SUS 83 - 63-
104 dim 17/05/2015 16h15 Urmatt Brumath Unitas 84 - 50-
105 dim 17/05/2015 17h00 Marlenheim St Joseph Niederschaeffolsheim 40 - 46-
JOURNEE 20
106 dim 24/05/2015 17h30 Niederschaeffolsheim Urmatt 42 - 53-
JOURNEE 22
107 sam 30/05/2015 18h30 Brumath Unitas Niederschaeffolsheim 99 - 48-
108 sam 30/05/2015 18h30 Black Star Schiltigheim SUS 72 - 44Parc des Sports
109 dim 31/05/2015 14h30 Hattmatt Strasbourg AS 52 - 67-
110 dim 31/05/2015 16h00 Lupstein Weyersheim 41 - 65-

Classement après 21 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Brumath Unitas 2 37 19 18 1 0 0 1411 961 -
=2 Urmatt 1 34 20 14 6 0 0 1276 1097 -
+3 Strasbourg AS 2 32 19 13 6 0 0 1236 1007 -
-4 Furdenheim 4 31 19 12 7 0 0 1252 1237 -
+5 Weyersheim 2 30 19 11 8 0 0 1233 1198 1 Vict 1.03252
-6 Black Star 1 30 19 11 8 0 0 1228 1120 1 Vict 0.968504
=7 Hattmatt 2 28 19 9 10 0 0 1263 1221 -
=8 Niederschaeffolsheim 1 26 19 7 12 0 0 1112 1172 -
=9 Lupstein 2 24 19 5 14 0 0 991 1275 -
=10 Marlenheim St Joseph 2 22 19 3 16 0 0 846 1152 -
=11 Schiltigheim SUS 3 20 19 2 16 1 0 808 1216 -

page générée en 0.030 secondes