Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
Promotion Honneur, poule B
Sénior Filles
saison 2014 - 2015
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 sam 20/09/2014 18h45 Furdenheim Erstein 42 - 60-
2 sam 20/09/2014 20h30 Epfig Witternheim 65 - 35-
3 sam 20/09/2014 20h30 Black Star Huttenheim 70 - 50Lamartine
4 dim 21/09/2014 10h30 Obernai CA Schirmeck 54 - 52-
5 dim 21/09/2014 17h00 Bischoffsheim Kogenheim Sermersheim 43 - 32-
6 dim 21/09/2014 17h30 Strasbourg Electricite AS Val de Ville 72 - 36-
JOURNEE 2
7 ven 26/09/2014 20h30 Witternheim Strasbourg Electricite AS 32 - 74-
8 sam 27/09/2014 18h30 Kogenheim Sermersheim Black Star 36 - 55Plan
9 dim 28/09/2014 10h30 Schirmeck Furdenheim 61 - 43-
10 dim 28/09/2014 14h00 Huttenheim Epfig 56 - 53-
11 dim 28/09/2014 15h45 Val de Ville Obernai CA 54 - 59-
12 dim 28/09/2014 17h00 Erstein Bischoffsheim 52 - 44-
JOURNEE 3
13 ven 03/10/2014 20h30 Furdenheim Val de Ville 44 - 63-
14 sam 04/10/2014 20h30 Black Star Erstein 65 - 28Lamartine
15 sam 04/10/2014 20h30 Strasbourg Electricite AS Huttenheim 75 - 55-
16 dim 05/10/2014 10h30 Obernai CA Witternheim 70 - 55-
17 dim 05/10/2014 14h00 Epfig Kogenheim Sermersheim 70 - 38-
18 dim 05/10/2014 15h00 Bischoffsheim Schirmeck 40 - 51-
JOURNEE 4
19 sam 11/10/2014 18h30 Kogenheim Sermersheim Strasbourg Electricite AS 29 - 70-
20 dim 12/10/2014 10h30 Schirmeck Black Star 54 - 65Plan
21 dim 12/10/2014 15h15 Huttenheim Obernai CA 35 - 57-
22 dim 12/10/2014 15h45 Val de Ville Bischoffsheim 46 - 33-
23 dim 12/10/2014 17h00 Erstein Epfig 36 - 54-
JOURNEE 5
24 sam 18/10/2014 18h45 Furdenheim Huttenheim 44 - 72-
25 sam 18/10/2014 20h30 Strasbourg Electricite AS Erstein 93 - 31-
26 sam 18/10/2014 20h30 Black Star Val de Ville 76 - 36Lamartine
27 dim 19/10/2014 09h00 Obernai CA Kogenheim Sermersheim 39 - 55-
28 dim 19/10/2014 14h00 Epfig Schirmeck 66 - 65-
29 dim 19/10/2014 15h00 Bischoffsheim Witternheim 36 - 50-
JOURNEE 4
30 sam 25/10/2014 19h00 Witternheim Furdenheim 57 - 47-
JOURNEE 6
31 ven 07/11/2014 20h30 Witternheim Black Star 37 - 95Plan
32 sam 08/11/2014 18h30 Kogenheim Sermersheim Furdenheim 52 - 41-
33 dim 09/11/2014 10h30 Schirmeck Strasbourg Electricite AS 55 - 60-
34 dim 09/11/2014 15h00 Bischoffsheim Huttenheim 29 - 48-
35 dim 09/11/2014 15h30 Erstein Obernai CA 54 - 69-
36 dim 09/11/2014 15h45 Val de Ville Epfig 47 - 48-
JOURNEE 7
37 sam 15/11/2014 18h30 Kogenheim Sermersheim Val de Ville 37 - 44-
38 sam 15/11/2014 20h30 Black Star Epfig 68 - 45Lamartine
39 dim 16/11/2014 10h30 Bischoffsheim Strasbourg Electricite AS 33 - 73-
40 dim 16/11/2014 10h30 Obernai CA Furdenheim 89 - 45-
41 dim 16/11/2014 15h15 Huttenheim Witternheim 55 - 56-
42 dim 16/11/2014 17h00 Erstein Schirmeck 24 - 68-
JOURNEE 8
43 ven 28/11/2014 20h30 Witternheim Erstein 34 - 42-
44 dim 30/11/2014 10h30 Schirmeck Kogenheim Sermersheim 64 - 33-
45 dim 30/11/2014 15h00 Bischoffsheim Obernai CA 40 - 46-
46 dim 30/11/2014 15h45 Val de Ville Huttenheim 69 - 52-
JOURNEE 9
47 ven 05/12/2014 20h30 Furdenheim Bischoffsheim 54 - 63-
48 sam 06/12/2014 19h00 Witternheim Val de Ville 36 - 43-
49 sam 06/12/2014 20h30 Black Star Obernai CA 70 - 45Lamartine
50 sam 06/12/2014 20h30 Epfig Strasbourg Electricite AS 36 - 64-
51 dim 07/12/2014 16h00 Schirmeck Huttenheim 51 - 43-
52 dim 07/12/2014 17h00 Erstein Kogenheim Sermersheim 43 - 35-
JOURNEE 10
53 sam 13/12/2014 18h30 Kogenheim Sermersheim Huttenheim 54 - 69-
54 sam 13/12/2014 19h00 Val de Ville Erstein 70 - 49-
55 sam 13/12/2014 20h30 Strasbourg Electricite AS Furdenheim 100 - 31-
56 dim 14/12/2014 10h30 Schirmeck Witternheim 53 - 51-
57 dim 14/12/2014 15h00 Bischoffsheim Black Star 35 - 77Plan
58 dim 14/12/2014 15h45 Obernai CA Epfig 58 - 30-
JOURNEE 8
59 jeu 18/12/2014 20h30 Strasbourg Electricite AS Black Star 52 - 56Plan
60 dim 21/12/2014 15h30 Furdenheim Epfig 53 - 64-
JOURNEE 11
61 ven 09/01/2015 19h00 Witternheim Kogenheim Sermersheim 45 - 29-
62 ven 09/01/2015 20h30 Furdenheim Black Star 42 - 84Plan
63 sam 10/01/2015 20h30 Strasbourg Electricite AS Obernai CA 72 - 40-
64 dim 11/01/2015 10h30 Epfig Bischoffsheim 55 - 42-
65 dim 11/01/2015 15h15 Huttenheim Erstein 53 - 43-
66 dim 11/01/2015 15h45 Val de Ville Schirmeck 41 - 45-
JOURNEE 12
67 sam 17/01/2015 18h30 Kogenheim Sermersheim Bischoffsheim 47 - 39-
68 dim 18/01/2015 10h30 Schirmeck Obernai CA 57 - 52-
69 dim 18/01/2015 15h45 Val de Ville Strasbourg Electricite AS 45 - 60-
70 dim 18/01/2015 17h00 Erstein Furdenheim 66 - 51-
JOURNEE 13
71 ven 30/01/2015 20h30 Furdenheim Schirmeck 46 - 84-
72 sam 31/01/2015 18h30 Strasbourg Electricite AS Witternheim 59 - 27-
73 sam 31/01/2015 20h30 Epfig Huttenheim 57 - 68-
74 dim 01/02/2015 10h30 Obernai CA Val de Ville 55 - 39-
75 dim 01/02/2015 15h00 Bischoffsheim Erstein 51 - 35-
JOURNEE 14
76 sam 07/02/2015 18h30 Kogenheim Sermersheim Epfig 41 - 44-
77 dim 08/02/2015 10h30 Schirmeck Bischoffsheim 44 - 50-
78 dim 08/02/2015 15h15 Huttenheim Strasbourg Electricite AS 54 - 75-
79 dim 08/02/2015 15h15 Witternheim Obernai CA 47 - 71-
80 dim 08/02/2015 15h45 Val de Ville Furdenheim 76 - 48-
81 dim 08/02/2015 17h00 Erstein Black Star 31 - 85Plan
JOURNEE 15
82 sam 14/02/2015 18h30 Strasbourg Electricite AS Kogenheim Sermersheim 50 - 47-
83 sam 14/02/2015 20h30 Epfig Erstein 60 - 37-
84 sam 14/02/2015 20h30 Black Star Schirmeck 68 - 39Lamartine
85 dim 15/02/2015 10h30 Obernai CA Huttenheim 42 - 61-
86 dim 15/02/2015 15h00 Bischoffsheim Val de Ville 50 - 48-
87 ven 20/02/2015 20h30 Furdenheim Witternheim 47 - 75-
JOURNEE 13
88 sam 21/02/2015 20h30 Black Star Kogenheim Sermersheim 79 - 24Lamartine
JOURNEE 12
89 ven 27/02/2015 20h30 Witternheim Epfig 42 - 52-
JOURNEE 16
90 sam 14/03/2015 18h30 Kogenheim Sermersheim Obernai CA 58 - 47-
91 dim 15/03/2015 10h30 Schirmeck Epfig 54 - 53-
92 dim 15/03/2015 15h15 Huttenheim Furdenheim 86 - 32-
93 dim 15/03/2015 15h30 Erstein Strasbourg Electricite AS 28 - 82-
94 dim 15/03/2015 15h45 Val de Ville Black Star 36 - 66Plan
JOURNEE 17
95 ven 20/03/2015 20h30 Furdenheim Kogenheim Sermersheim 47 - 81-
96 sam 21/03/2015 18h30 Strasbourg Electricite AS Schirmeck 72 - 32-
97 sam 21/03/2015 20h30 Epfig Val de Ville 65 - 67-
98 sam 21/03/2015 20h30 Black Star Witternheim 77 - 20Lamartine
99 dim 22/03/2015 09h00 Obernai CA Erstein 74 - 49-
100 dim 22/03/2015 17h15 Huttenheim Bischoffsheim 52 - 26-
JOURNEE 18
101 sam 28/03/2015 20h30 Strasbourg Electricite AS Bischoffsheim 58 - 26-
102 dim 29/03/2015 10h30 Schirmeck Erstein 65 - 45-
103 dim 29/03/2015 14h00 Epfig Black Star 68 - 70Plan
104 dim 29/03/2015 15h45 Val de Ville Kogenheim Sermersheim 42 - 48-
105 mar 07/04/2015 20h30 Witternheim Huttenheim 46 - 55-
JOURNEE 19
106 sam 11/04/2015 18h30 Kogenheim Sermersheim Schirmeck 56 - 48-
107 sam 11/04/2015 20h00 Epfig Furdenheim 69 - 39-
108 sam 11/04/2015 20h30 Black Star Strasbourg Electricite AS 57 - 46Lamartine
109 dim 12/04/2015 10h30 Obernai CA Bischoffsheim 57 - 42-
110 dim 12/04/2015 15h15 Huttenheim Val de Ville 47 - 38-
111 dim 12/04/2015 17h00 Erstein Witternheim 53 - 56-
JOURNEE 20
112 sam 18/04/2015 20h30 Kogenheim Sermersheim Erstein 47 - 36-
113 dim 19/04/2015 10h30 Obernai CA Black Star 34 - 68Plan
114 dim 19/04/2015 15h00 Bischoffsheim Furdenheim 51 - 45-
115 dim 19/04/2015 15h30 Huttenheim Schirmeck 62 - 55-
116 dim 19/04/2015 15h45 Val de Ville Witternheim 65 - 28-
JOURNEE 16
117 ven 24/04/2015 20h30 Witternheim Bischoffsheim 49 - 43-
JOURNEE 20
118 sam 25/04/2015 20h30 Strasbourg Electricite AS Epfig 56 - 51-
JOURNEE 18
119 dim 26/04/2015 17h00 Furdenheim Obernai CA 37 - 60-
JOURNEE 12
120 dim 26/04/2015 17h30 Huttenheim Black Star 32 - 49Plan
JOURNEE 21
121 sam 16/05/2015 19h00 Witternheim Schirmeck 61 - 47-
122 sam 16/05/2015 20h30 Black Star Bischoffsheim 68 - 43Lamartine
123 dim 17/05/2015 13h30 Furdenheim Strasbourg Electricite AS 32 - 73-
124 dim 17/05/2015 14h00 Epfig Obernai CA 48 - 63-
125 dim 17/05/2015 15h15 Huttenheim Kogenheim Sermersheim 39 - 48-
126 dim 17/05/2015 17h00 Erstein Val de Ville 52 - 57-
JOURNEE 22
127 sam 30/05/2015 18h30 Kogenheim Sermersheim Witternheim 46 - 23-
128 sam 30/05/2015 20h30 Black Star Furdenheim Forfait ext.Lamartine
129 dim 31/05/2015 10h30 Obernai CA Strasbourg Electricite AS 68 - 57-
130 dim 31/05/2015 10h30 Bischoffsheim Epfig 44 - 46-
131 dim 31/05/2015 10h30 Schirmeck Val de Ville 46 - 51-
132 dim 31/05/2015 17h00 Erstein Huttenheim 38 - 57-

Classement après 22 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Black Star 1 44 22 22 0 0 0 1488 833 -
=2 Strasbourg Electricite AS 1 41 22 19 3 0 0 1493 901 -
=3 Obernai CA 1 37 22 15 7 0 0 1249 1125 -
=4 Huttenheim 1 35 22 13 9 0 0 1201 1107 -
+5 Epfig 1 34 22 12 10 0 0 1199 1143 -
+6 Val de Ville 1 33 22 11 11 0 0 1113 1116 1 Vict 1.01099
-7 Schirmeck 1 33 22 11 11 0 0 1190 1136 1 Vict 0.98913
=8 Kogenheim Sermersheim 1 32 22 10 12 0 0 973 1077 -
=9 Witternheim 1 30 22 8 14 0 0 962 1224 -
=10 Bischoffsheim 1 28 22 6 16 0 0 903 1133 -
=11 Erstein 1 27 22 5 17 0 0 932 1312 -
=12 Furdenheim 4 21 22 0 21 1 0 910 1506 -

page générée en 0.111 secondes