Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
U13 division 2, deuxième phase
Benjamin Garçons
saison 2016 - 2017
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 sam 14/01/2017 13h30 Furdenheim Black Star 25 - 47Plan
2 sam 14/01/2017 16h30 IE Eschbach-Walbourg Kochersberg 23 - 35-
3 dim 15/01/2017 09h00 Wissembourg la Wantzenau 23 - 32-
JOURNEE 2
4 sam 21/01/2017 14h00 Phalsbourg Wissembourg 29 - 64-
JOURNEE 3
5 sam 28/01/2017 13h30 Kochersberg Black Star 30 - 40Plan
6 sam 28/01/2017 18h00 IE Eschbach-Walbourg Phalsbourg 32 - 22-
7 dim 29/01/2017 15h30 Furdenheim la Wantzenau 60 - 58-
JOURNEE 4
8 sam 04/02/2017 13h30 la Wantzenau Kochersberg 14 - 33-
9 sam 04/02/2017 16h00 Phalsbourg Furdenheim 35 - 42-
10 sam 04/02/2017 16h30 Black Star Wissembourg 47 - 35Lamartine
JOURNEE 2
11 mer 08/02/2017 16h30 Kochersberg Furdenheim 38 - 18-
12 dim 26/02/2017 17h30 la Wantzenau IE Eschbach-Walbourg 57 - 18-
JOURNEE 5
13 sam 04/03/2017 15h00 la Wantzenau Black Star 33 - 30Plan
14 sam 04/03/2017 17h00 IE Eschbach-Walbourg Wissembourg 12 - 22-
15 dim 05/03/2017 13h30 Kochersberg Phalsbourg 63 - 28-
JOURNEE 6
16 sam 11/03/2017 16h00 Phalsbourg la Wantzenau 23 - 46-
17 sam 11/03/2017 16h30 Black Star IE Eschbach-Walbourg 28 - 25Lamartine
18 dim 12/03/2017 10h30 Wissembourg Furdenheim 43 - 26-
JOURNEE 7
19 sam 18/03/2017 15h30 Kochersberg Wissembourg 28 - 44-
20 dim 19/03/2017 15h45 Furdenheim IE Eschbach-Walbourg 29 - 46-
21 dim 19/03/2017 16h30 Phalsbourg Black Star 19 - 53Plan
JOURNEE 8
22 sam 25/03/2017 15h15 Kochersberg IE Eschbach-Walbourg 37 - 36-
23 sam 25/03/2017 16h30 Black Star Furdenheim 48 - 29Lamartine
24 dim 26/03/2017 15h15 la Wantzenau Wissembourg 25 - 37-
JOURNEE 9
25 sam 01/04/2017 15h00 IE Eschbach-Walbourg la Wantzenau 39 - 25-
26 sam 01/04/2017 15h30 Wissembourg Phalsbourg 65 - 27-
27 dim 02/04/2017 09h00 Furdenheim Kochersberg 40 - 38-
JOURNEE 10
28 sam 08/04/2017 15h45 la Wantzenau Furdenheim 53 - 25-
29 sam 29/04/2017 14h00 Phalsbourg IE Eschbach-Walbourg 24 - 46-
30 sam 29/04/2017 17h30 Black Star Kochersberg 45 - 43Parc des Sports
JOURNEE 11
31 sam 06/05/2017 13h30 Kochersberg la Wantzenau 37 - 51-
32 sam 06/05/2017 15h30 Wissembourg Black Star 42 - 33Plan
33 dim 07/05/2017 17h30 Furdenheim Phalsbourg Forfait ext.-
JOURNEE 12
34 sam 13/05/2017 15h30 Wissembourg IE Eschbach-Walbourg 57 - 28-
35 sam 13/05/2017 16h30 Black Star la Wantzenau 52 - 49Parc des Sports
36 dim 14/05/2017 16h30 Phalsbourg Kochersberg 36 - 54-
JOURNEE 13
37 sam 20/05/2017 16h45 IE Eschbach-Walbourg Black Star 28 - 41Plan
38 sam 20/05/2017 16h45 Furdenheim Wissembourg 28 - 52-
39 dim 21/05/2017 15h30 la Wantzenau Phalsbourg 35 - 32-
JOURNEE 14
40 sam 27/05/2017 15h15 IE Eschbach-Walbourg Furdenheim 47 - 27-
41 sam 27/05/2017 15h30 Wissembourg Kochersberg 39 - 30-
42 sam 27/05/2017 16h30 Black Star Phalsbourg 71 - 20Parc des Sports

Classement après 14 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Black Star 1 22 12 10 2 0 0 535 378 1 Vict 1.03896
=2 Wissembourg 1 22 12 10 2 0 0 523 345 1 Vict 0.9625
=3 la Wantzenau 1 19 12 7 5 0 0 478 409 -
=4 Kochersberg 1 18 12 6 6 0 0 466 414 -
=5 IE Eschbach-Walbourg 1 17 12 5 7 0 0 380 404 -
=6 Furdenheim 2 16 12 4 8 0 0 369 505 -
=7 Phalsbourg 2 11 12 0 11 1 0 295 591 -

page générée en 1.705 secondes