Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
Division 2, poule B
Sénior Filles
saison 2018 - 2019
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 ven 21/09/2018 20h30 Furdenheim Marlenheim BC 50 - 49-
2 sam 22/09/2018 18h00 Alsace Bossue BC Niederschaeffolsheim 46 - 39-
3 sam 22/09/2018 19h30 Black Star CTC Brumath-Kriegsheim 26 - 69Parc des Sports
4 sam 22/09/2018 20h30 Hambach CTC Basse Zorn 52 - 67-
5 dim 23/09/2018 16h00 BC Nord Alsace Offendorf 63 - 36-
6 dim 23/09/2018 17h30 Griesheim Dingsheim la Wantzenau 54 - 44-
JOURNEE 2
7 ven 28/09/2018 20h30 CTC Brumath-Kriegsheim Alsace Bossue BC 44 - 38-
8 ven 28/09/2018 20h30 la Wantzenau Hambach 56 - 53-
9 sam 29/09/2018 18h30 Offendorf Furdenheim 41 - 51-
10 sam 29/09/2018 20h30 CTC Basse Zorn Black Star 62 - 52Plan
11 dim 30/09/2018 14h30 Niederschaeffolsheim BC Nord Alsace 39 - 31-
12 dim 30/09/2018 17h00 Marlenheim BC Griesheim Dingsheim 60 - 47-
JOURNEE 3
13 ven 05/10/2018 20h30 Furdenheim Niederschaeffolsheim 61 - 59-
14 sam 06/10/2018 18h30 BC Nord Alsace CTC Brumath-Kriegsheim 75 - 53-
15 sam 06/10/2018 18h30 Black Star la Wantzenau 32 - 46Lamartine
16 sam 06/10/2018 20h30 Alsace Bossue BC CTC Basse Zorn 49 - 57-
17 dim 07/10/2018 16h00 Hambach Marlenheim BC 66 - 64-
18 dim 07/10/2018 17h30 Griesheim Dingsheim Offendorf 65 - 50-
JOURNEE 4
19 ven 12/10/2018 20h15 CTC Brumath-Kriegsheim Furdenheim 82 - 45-
20 ven 12/10/2018 20h30 la Wantzenau Alsace Bossue BC 38 - 46-
21 sam 13/10/2018 18h30 Offendorf Hambach 83 - 57-
22 dim 14/10/2018 14h30 Niederschaeffolsheim Griesheim Dingsheim 44 - 39-
23 dim 14/10/2018 17h00 Marlenheim BC Black Star 47 - 52Plan
24 dim 21/10/2018 15h30 CTC Basse Zorn BC Nord Alsace 39 - 59-
JOURNEE 5
25 sam 10/11/2018 18h30 Alsace Bossue BC Marlenheim BC 53 - 47-
26 sam 10/11/2018 20h30 BC Nord Alsace la Wantzenau 60 - 47-
27 sam 10/11/2018 20h30 Hambach Niederschaeffolsheim 49 - 51-
28 dim 11/11/2018 14h00 Black Star Offendorf 46 - 36Lamartine
29 dim 11/11/2018 17h30 Griesheim Dingsheim CTC Brumath-Kriegsheim 36 - 73-
30 dim 11/11/2018 17h30 Furdenheim CTC Basse Zorn 54 - 48-
JOURNEE 9
31 dim 18/11/2018 14h00 Hambach BC Nord Alsace 57 - 58-
JOURNEE 6
32 ven 23/11/2018 20h30 la Wantzenau Furdenheim 45 - 50-
33 sam 24/11/2018 18h30 Alsace Bossue BC Offendorf 51 - 50-
34 sam 24/11/2018 18h30 CTC Brumath-Kriegsheim Hambach 55 - 46-
35 dim 25/11/2018 10h30 CTC Basse Zorn Griesheim Dingsheim 52 - 31-
36 dim 25/11/2018 14h30 Niederschaeffolsheim Black Star 49 - 42Plan
37 dim 25/11/2018 17h00 Marlenheim BC BC Nord Alsace 47 - 58-
JOURNEE 7
38 ven 30/11/2018 20h30 Furdenheim BC Nord Alsace 41 - 67-
39 ven 30/11/2018 20h30 la Wantzenau Niederschaeffolsheim 44 - 41-
40 sam 01/12/2018 20h30 Hambach Black Star 59 - 58Plan
41 dim 02/12/2018 15h30 CTC Basse Zorn CTC Brumath-Kriegsheim 60 - 52-
42 dim 02/12/2018 17h00 Marlenheim BC Offendorf 71 - 37-
43 dim 02/12/2018 17h30 Griesheim Dingsheim Alsace Bossue BC 43 - 57-
JOURNEE 8
44 sam 08/12/2018 18h30 CTC Brumath-Kriegsheim Marlenheim BC 74 - 53-
45 sam 08/12/2018 19h00 Alsace Bossue BC Hambach 50 - 35-
46 sam 08/12/2018 19h30 Black Star Furdenheim 54 - 66Lamartine
47 dim 09/12/2018 14h30 Niederschaeffolsheim CTC Basse Zorn 44 - 48-
48 dim 09/12/2018 17h30 BC Nord Alsace Griesheim Dingsheim 64 - 30-
49 dim 09/12/2018 17h30 Offendorf la Wantzenau 47 - 48-
JOURNEE 9
50 ven 14/12/2018 20h30 Furdenheim Griesheim Dingsheim 52 - 49-
51 sam 15/12/2018 18h30 Black Star Alsace Bossue BC 34 - 62Lamartine
52 sam 15/12/2018 18h30 CTC Brumath-Kriegsheim Niederschaeffolsheim 62 - 42-
53 dim 16/12/2018 10h30 CTC Basse Zorn Offendorf 74 - 54-
54 dim 16/12/2018 17h00 Marlenheim BC la Wantzenau 41 - 43-
JOURNEE 10
55 ven 11/01/2019 20h30 la Wantzenau CTC Basse Zorn 55 - 60-
56 sam 12/01/2019 18h30 Alsace Bossue BC Furdenheim 41 - 36-
57 sam 12/01/2019 18h30 Offendorf CTC Brumath-Kriegsheim 45 - 50-
58 dim 13/01/2019 14h30 Niederschaeffolsheim Marlenheim BC 62 - 30-
59 dim 13/01/2019 17h30 BC Nord Alsace Black Star 61 - 39Plan
60 dim 13/01/2019 17h30 Griesheim Dingsheim Hambach 64 - 36-
JOURNEE 11
61 sam 19/01/2019 18h30 Alsace Bossue BC BC Nord Alsace 48 - 64-
62 sam 19/01/2019 18h30 CTC Brumath-Kriegsheim la Wantzenau 58 - 41-
63 sam 19/01/2019 19h30 Black Star Griesheim Dingsheim 45 - 57Lamartine
64 sam 19/01/2019 19h30 CTC Basse Zorn Marlenheim BC 71 - 62-
65 dim 20/01/2019 14h30 Niederschaeffolsheim Offendorf 58 - 38-
66 dim 20/01/2019 17h30 Furdenheim Hambach 79 - 48-
JOURNEE 12
67 sam 02/02/2019 18h30 Offendorf BC Nord Alsace 48 - 56-
68 sam 02/02/2019 18h30 CTC Brumath-Kriegsheim Black Star 71 - 31Plan
69 dim 03/02/2019 15h30 CTC Basse Zorn Hambach 87 - 51-
70 dim 03/02/2019 17h00 Marlenheim BC Furdenheim 44 - 72-
JOURNEE 16
71 ven 08/02/2019 20h30 CTC Basse Zorn Furdenheim 57 - 49-
JOURNEE 13
72 ven 01/03/2019 20h30 Furdenheim Offendorf 59 - 48-
73 sam 02/03/2019 18h30 Alsace Bossue BC CTC Brumath-Kriegsheim 51 - 43-
74 sam 02/03/2019 18h30 Black Star CTC Basse Zorn 36 - 60Lamartine
75 sam 02/03/2019 20h30 Hambach la Wantzenau 43 - 55-
76 dim 03/03/2019 17h30 BC Nord Alsace Niederschaeffolsheim 55 - 45-
77 dim 03/03/2019 17h30 Griesheim Dingsheim Marlenheim BC 51 - 65-
JOURNEE 14
78 ven 08/03/2019 20h30 la Wantzenau Black Star 58 - 40Plan
79 sam 09/03/2019 18h30 CTC Brumath-Kriegsheim BC Nord Alsace 56 - 44-
80 sam 09/03/2019 18h30 Offendorf Griesheim Dingsheim 54 - 69-
81 dim 10/03/2019 10h30 CTC Basse Zorn Alsace Bossue BC 64 - 42-
82 dim 10/03/2019 14h30 Niederschaeffolsheim Furdenheim 40 - 58-
83 dim 10/03/2019 17h00 Marlenheim BC Hambach 72 - 67-
JOURNEE 15
84 ven 15/03/2019 20h30 Furdenheim CTC Brumath-Kriegsheim 54 - 77-
85 sam 16/03/2019 18h30 Alsace Bossue BC la Wantzenau 59 - 40-
86 sam 16/03/2019 20h30 BC Nord Alsace CTC Basse Zorn 51 - 54-
87 dim 17/03/2019 14h00 Hambach Offendorf 73 - 50-
88 dim 17/03/2019 17h30 Griesheim Dingsheim Niederschaeffolsheim 55 - 54-
JOURNEE 16
89 ven 22/03/2019 20h30 la Wantzenau BC Nord Alsace 47 - 66-
90 sam 23/03/2019 18h30 Offendorf Black Star 53 - 49Plan
91 sam 23/03/2019 18h30 CTC Brumath-Kriegsheim Griesheim Dingsheim 56 - 60-
92 dim 24/03/2019 14h30 Niederschaeffolsheim Hambach 61 - 41-
93 dim 24/03/2019 17h00 Marlenheim BC Alsace Bossue BC 59 - 40-
JOURNEE 17
94 ven 29/03/2019 20h30 Furdenheim la Wantzenau 59 - 62-
95 sam 30/03/2019 19h30 Black Star Niederschaeffolsheim 42 - 55Lamartine
96 mar 02/04/2019 20h30 Offendorf Alsace Bossue BC 40 - 47-
97 mar 02/04/2019 20h30 Griesheim Dingsheim CTC Basse Zorn 44 - 56-
JOURNEE 18
98 sam 06/04/2019 16h00 Offendorf Marlenheim BC 60 - 75-
99 sam 06/04/2019 17h15 BC Nord Alsace Furdenheim 60 - 51-
100 sam 06/04/2019 19h30 Black Star Hambach 60 - 52Lamartine
101 dim 07/04/2019 14h00 CTC Brumath-Kriegsheim CTC Basse Zorn --
102 dim 07/04/2019 14h30 Niederschaeffolsheim la Wantzenau 49 - 54-
103 mar 09/04/2019 20h30 Alsace Bossue BC Griesheim Dingsheim 45 - 51-
JOURNEE 12
104 mer 10/04/2019 20h30 la Wantzenau Griesheim Dingsheim 72 - 45-
105 sam 13/04/2019 18h00 Niederschaeffolsheim Alsace Bossue BC 74 - 48-
JOURNEE 15
106 jeu 25/04/2019 20h30 Black Star Marlenheim BC 71 - 58Lamartine
JOURNEE 19
107 ven 26/04/2019 20h30 Furdenheim Black Star 57 - 51Plan
108 ven 26/04/2019 20h30 la Wantzenau Offendorf 45 - 37-
109 sam 27/04/2019 20h30 Hambach Alsace Bossue BC 43 - 48-
110 dim 28/04/2019 10h30 CTC Basse Zorn Niederschaeffolsheim 46 - 63-
111 dim 28/04/2019 17h00 Marlenheim BC CTC Brumath-Kriegsheim --
112 dim 28/04/2019 17h30 Griesheim Dingsheim BC Nord Alsace 56 - 86-
JOURNEE 20
113 mar 30/04/2019 20h30 Offendorf CTC Basse Zorn 46 - 67-
114 ven 03/05/2019 20h30 la Wantzenau Marlenheim BC 43 - 40-
115 sam 04/05/2019 18h30 Alsace Bossue BC Black Star 44 - 32Plan
116 dim 05/05/2019 14h30 Niederschaeffolsheim CTC Brumath-Kriegsheim --
117 dim 05/05/2019 17h30 BC Nord Alsace Hambach 79 - 49-
118 dim 05/05/2019 17h30 Griesheim Dingsheim Furdenheim 55 - 43-
JOURNEE 17
119 sam 11/05/2019 19h30 BC Nord Alsace Marlenheim BC 73 - 59-
120 sam 11/05/2019 20h00 Hambach CTC Brumath-Kriegsheim --
JOURNEE 21
121 ven 17/05/2019 20h30 Furdenheim Alsace Bossue BC 63 - 49-
122 sam 18/05/2019 18h30 Black Star BC Nord Alsace 30 - 91Lamartine
123 sam 18/05/2019 18h30 CTC Brumath-Kriegsheim Offendorf --
124 sam 18/05/2019 19h30 CTC Basse Zorn la Wantzenau 73 - 34-
125 sam 18/05/2019 20h30 Hambach Griesheim Dingsheim 54 - 60-
126 dim 19/05/2019 17h00 Marlenheim BC Niederschaeffolsheim 60 - 59-
JOURNEE 22
127 ven 24/05/2019 20h30 la Wantzenau CTC Brumath-Kriegsheim --
128 sam 25/05/2019 18h30 Offendorf Niederschaeffolsheim 28 - 73-
129 sam 25/05/2019 20h30 Hambach Furdenheim Forfait ext.-
130 dim 26/05/2019 15h15 Marlenheim BC CTC Basse Zorn 55 - 66-
131 dim 26/05/2019 17h30 BC Nord Alsace Alsace Bossue BC 62 - 58-
132 dim 26/05/2019 17h30 Griesheim Dingsheim Black Star 29 - 45Plan

Classement après 22 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 BC Nord Alsace 3 41 22 19 3 0 0 1383 1029 -
=2 CTC Basse Zorn 4 39 21 18 3 0 0 1268 1035 -
+3 Alsace Bossue BC 1 35 22 13 9 0 0 1072 1058 -
-4 Furdenheim 4 34 22 13 8 1 0 1150 1146 -
=5 la Wantzenau 1 33 21 12 9 0 0 1017 1053 -
+6 Niederschaeffolsheim 1 32 21 11 10 0 0 1101 977 -
-7 Griesheim Dingsheim 1 32 22 10 12 0 0 1090 1207 -
=8 CTC Brumath-Kriegsheim 2 28 16 12 4 0 0 975 747 -
=9 Marlenheim BC 1 28 21 7 14 0 0 1158 1215 -
=10 Black Star 1 27 22 5 17 0 0 967 1242 -
=11 Hambach 1 25 21 4 17 0 0 1051 1257 -
=12 Offendorf 1 23 21 2 19 0 0 981 1247 -

page générée en 0.037 secondes