Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
U15, division 2 poule C (deuxième phase)
Minime Garçons
saison 2018 - 2019
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 dim 13/01/2019 13h30 BC Nord Alsace CTC Brumath 41 - 49-
2 dim 13/01/2019 13h30 Strasbourg St Joseph Kochersberg 62 - 42-
3 dim 13/01/2019 15h45 CTC Griesheim/Dingsheim Marlenheim BC Entente 48 - 47-
JOURNEE 2
4 sam 19/01/2019 17h00 CTC Brumath CTC Griesheim/Dingsheim --
5 sam 19/01/2019 17h00 Black Star BC Nord Alsace -Lamartine
6 dim 20/01/2019 14h45 Marlenheim BC Entente Strasbourg St Joseph --
JOURNEE 3
7 sam 26/01/2019 15h15 BC Nord Alsace Kochersberg --
8 sam 26/01/2019 17h00 CTC Brumath Marlenheim BC Entente --
9 sam 26/01/2019 17h30 CTC Griesheim/Dingsheim Black Star -Plan
JOURNEE 4
10 sam 02/02/2019 15h45 Black Star CTC Brumath -Lamartine
11 sam 02/02/2019 17h30 Kochersberg CTC Griesheim/Dingsheim --
12 dim 03/02/2019 09h00 Strasbourg St Joseph BC Nord Alsace --
JOURNEE 5
13 sam 09/02/2019 17h00 CTC Brumath Kochersberg --
14 sam 09/02/2019 18h15 Black Star Marlenheim BC Entente -Parc des Sports
15 dim 10/02/2019 16h15 CTC Griesheim/Dingsheim Strasbourg St Joseph --
JOURNEE 6
16 dim 03/03/2019 10h30 Strasbourg St Joseph CTC Brumath --
17 dim 03/03/2019 10h30 Marlenheim BC Entente BC Nord Alsace --
18 dim 03/03/2019 15h30 Kochersberg Black Star -Plan
JOURNEE 7
19 sam 09/03/2019 16h15 CTC Griesheim/Dingsheim BC Nord Alsace --
20 sam 09/03/2019 17h00 Black Star Strasbourg St Joseph -Parc des Sports
21 dim 10/03/2019 10h30 Kochersberg Marlenheim BC Entente --
JOURNEE 8
22 sam 23/03/2019 16h00 Kochersberg Strasbourg St Joseph --
23 sam 23/03/2019 17h00 CTC Brumath BC Nord Alsace --
24 dim 24/03/2019 13h30 Marlenheim BC Entente CTC Griesheim/Dingsheim --
JOURNEE 9
25 sam 30/03/2019 15h15 BC Nord Alsace Black Star -Plan
26 dim 31/03/2019 13h30 Strasbourg St Joseph Marlenheim BC Entente --
27 dim 31/03/2019 14h00 CTC Griesheim/Dingsheim CTC Brumath --
JOURNEE 10
28 sam 27/04/2019 17h00 Black Star CTC Griesheim/Dingsheim -Lamartine
29 sam 27/04/2019 19h00 Kochersberg BC Nord Alsace --
30 dim 28/04/2019 13h30 Marlenheim BC Entente CTC Brumath --
JOURNEE 11
31 sam 04/05/2019 17h00 CTC Brumath Black Star -Plan
32 sam 04/05/2019 17h30 CTC Griesheim/Dingsheim Kochersberg --
33 dim 05/05/2019 13h30 BC Nord Alsace Strasbourg St Joseph --
JOURNEE 12
34 dim 12/05/2019 13h30 Marlenheim BC Entente Black Star -Plan
35 dim 12/05/2019 17h15 Kochersberg CTC Brumath --
36 dim 12/05/2019 17h30 Strasbourg St Joseph CTC Griesheim/Dingsheim --
JOURNEE 13
37 sam 18/05/2019 15h45 BC Nord Alsace Marlenheim BC Entente --
38 sam 18/05/2019 16h45 CTC Brumath Strasbourg St Joseph --
39 sam 18/05/2019 18h00 Black Star Kochersberg -Parc des Sports
JOURNEE 14
40 sam 25/05/2019 15h00 Marlenheim BC Entente Kochersberg --
41 sam 25/05/2019 17h00 BC Nord Alsace CTC Griesheim/Dingsheim --
42 dim 26/05/2019 13h30 Strasbourg St Joseph Black Star -Plan

Classement après 1 journée
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Strasbourg St Joseph 4 2 1 1 0 0 0 62 42 0 Vict 1.47619
=2 CTC Brumath 1 2 1 1 0 0 0 49 41 0 Vict 1.19512
=3 CTC Griesheim/Dingsheim 1 2 1 1 0 0 0 48 47 0 Vict 1.02128
=4 Marlenheim BC Entente 1 1 1 0 1 0 0 47 48 0 Vict 0.979167
=5 BC Nord Alsace 2 1 1 0 1 0 0 41 49 0 Vict 0.836735
=6 Kochersberg 1 1 1 0 1 0 0 42 62 0 Vict 0.677419
=7 Black Star 1 0 0 0 0 0 0 0 0 -

page générée en 0.021 secondes