Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
U13, division 2 poule D (deuxième phase)
Benjamin Filles
saison 2018 - 2019
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 sam 12/01/2019 13h30 Erstein Furdenheim 22 - 26-
2 sam 12/01/2019 15h00 Molsheim Black Star 28 - 32Plan
3 mer 16/01/2019 18h00 Ohnheim Eschau 38 - 24-
JOURNEE 2
4 sam 19/01/2019 14h00 Black Star Strasbourg JSK 53 - 20Lamartine
5 sam 19/01/2019 15h15 Furdenheim Ohnheim 22 - 33-
6 sam 19/01/2019 16h30 Eschau Molsheim 59 - 28-
JOURNEE 3
7 sam 26/01/2019 13h30 Erstein Black Star 24 - 21Plan
8 sam 26/01/2019 15h30 Molsheim Ohnheim 30 - 41-
9 dim 27/01/2019 10h30 Eschau Strasbourg JSK 40 - 27-
JOURNEE 4
10 sam 02/02/2019 15h15 Furdenheim Molsheim 26 - 24-
11 sam 02/02/2019 16h00 Ohnheim Strasbourg JSK 52 - 29-
12 dim 03/02/2019 09h00 Eschau Erstein 22 - 21-
JOURNEE 5
13 sam 09/02/2019 15h15 Black Star Furdenheim 25 - 35Parc des Sports
14 sam 09/02/2019 15h30 Molsheim Strasbourg JSK 60 - 12-
JOURNEE 6
15 sam 02/03/2019 14h00 Eschau Black Star 49 - 35Plan
16 sam 02/03/2019 15h30 Molsheim Erstein 30 - 25-
17 dim 03/03/2019 15h15 Furdenheim Strasbourg JSK 33 - 21-
JOURNEE 7
18 sam 09/03/2019 13h30 Erstein Strasbourg JSK 33 - 24-
19 sam 09/03/2019 17h00 Black Star Ohnheim 23 - 49Lamartine
20 dim 10/03/2019 15h30 Eschau Furdenheim 45 - 33-
JOURNEE 5
21 sam 16/03/2019 14h00 Erstein Ohnheim 15 - 50-
JOURNEE 8
22 sam 23/03/2019 13h30 Furdenheim Erstein 43 - 16-
23 sam 23/03/2019 14h30 Eschau Ohnheim 31 - 48-
24 sam 23/03/2019 15h30 Black Star Molsheim 32 - 28Parc des Sports
JOURNEE 9
25 sam 30/03/2019 15h30 Molsheim Eschau 24 - 38-
26 sam 30/03/2019 16h00 Ohnheim Furdenheim 44 - 22-
27 dim 07/04/2019 10h30 Strasbourg JSK Black Star 22 - 25Plan
JOURNEE 10
28 sam 27/04/2019 13h30 Black Star Erstein 40 - 19Lamartine
29 sam 27/04/2019 14h00 Strasbourg JSK Eschau 25 - 31-
30 sam 27/04/2019 16h00 Ohnheim Molsheim 37 - 23-
JOURNEE 11
31 sam 04/05/2019 13h30 Erstein Eschau 30 - 40-
32 sam 04/05/2019 15h30 Molsheim Furdenheim 32 - 25-
33 sam 04/05/2019 17h00 Strasbourg JSK Ohnheim 20 - 43-
JOURNEE 12
34 sam 11/05/2019 15h15 Furdenheim Black Star 42 - 26Plan
35 sam 11/05/2019 16h00 Ohnheim Erstein 36 - 23-
36 dim 12/05/2019 15h15 Strasbourg JSK Molsheim 32 - 31-
JOURNEE 13
37 sam 18/05/2019 13h30 Erstein Molsheim 18 - 43-
38 sam 18/05/2019 15h15 Strasbourg JSK Furdenheim 29 - 14-
39 sam 18/05/2019 17h00 Black Star Eschau 16 - 39Lamartine
JOURNEE 14
40 sam 25/05/2019 14h00 Strasbourg JSK Erstein --
41 sam 25/05/2019 15h15 Furdenheim Eschau --
42 sam 25/05/2019 16h00 Ohnheim Black Star -Plan

Classement après 13 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Ohnheim 1 22 11 11 0 0 0 471 262 -
=2 Eschau 2 20 11 9 2 0 0 418 325 -
=3 Furdenheim 2 17 11 6 5 0 0 321 317 -
=4 Black Star 1 16 11 5 6 0 0 328 355 -
=5 Molsheim 2 16 12 4 8 0 0 381 377 -
=6 Erstein 1 13 11 2 9 0 0 246 375 1 Vict 1.375
=7 Strasbourg JSK 1 13 11 2 9 0 0 261 415 0 Vict 0.727273

page générée en 0.112 secondes