Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil

Calendrier des prises en charge de la table de marque

Période du samedi 01/07/2017 au samedi 30/06/2018

En signant au Blackstar, chacun s'engage à suivre son réglement intérieur.
Ainsi, selon l'article 14 et pour le bon fonctionnement du club, à partir des catégories minimes,
chaque joueur aide bénévolement à la tenue des tables de marque. Les séniors effectuent, en
plus, des tours comme reponsable de salle.

Nom PrénomTables effectuées
(+ tables planifiées)
Minime Filles 1
ARAN Céline 0 (1)
BOUHAFA Wyam 0 (0)
BUSSER Lea 1 (0)
CAMARA Aissata 0 (1)
EL FANNI Yasmine 1 (0)
HENDEI Yasmine 0 (0)
KOUADIO Asia 0 (0)
MLYON Willen 0 (0)
WILLIG Pauline 0 (0)
Minime Garçons 1
ACHEAMPONG Row Land 2 (0)
EICHLER VINCENT 1 (1)
ESSAID TRIBAK Ziyad 0 (0)
GAUGLER Louis 1 (0)
HOUCHU Benedek 1 (0)
HURTREL FOUBERT Korentin 2 (0)
PENNANEACH Benoît 2 (0)
REINBOLD Yohan 2 (0)
RUPP Corentin 3 (0)
WEBER Arthur 1 (1)
Minime Garçons 2
ABGARIAN Henrik 1 (1)
ARCHAMBAUT Victor 2 (0)
ASENSOY STANTON Erwann 1 (0)
BODEIN Claude 0 (0)
BRONNER Florian 1 (0)
DEMANGEON Noé 1 (0)
DIETRICH Tom 1 (0)
DINNOU Kylian 2 (0)
DZIGAL Merdan 2 (0)
EL MAADAOUI Ibrahim 0 (1)
GRANDJEAN Hugo 0 (0)
JANTON Noé 1 (0)
LABBEN Rasslen 1 (0)
MATIC Gaspard 2 (0)
Cadet Garçons 1
HANSSLER Matthieu 1 (0)
MEHDI Omar 1 (0)
MERTZ Huseyn 0 (0)
MEYER Thibaut 0 (0)
MIATTI Antoni 1 (0)
NAJHI Aymane 0 (0)
PATEGOU Eddy 1 (0)
PATEGOU Teddy 0 (0)
PAULUS Jean 1 (0)
RAHOVSKY Basile 1 (0)
Sénior Filles 1
BASTIAN Carole 0 (0)
BOCCARDO Amanda 1 (0)
DENEFELD Salome (arbitre) arbitrages 1 (0) + tables 1 (0)
FREYBURGER Agathe (arbitre) arbitrages 12 (0) + tables 0 (0)
FREYBURGER Louise 2 (0)
GIRARDO Laetitia 0 (0)
LEOBOLD Cindy 0 (0)
LUTZ Celine 0 (0)
PHILIPP Aurélie (arbitre) arbitrages 12 (0) + tables 0 (0)
STIEBER Angélique (arbitre) arbitrages 18 (0) + tables 2 (0)
Sénior Garçons 1
ADIMOURTY Velane 0 (0)
ARAUJO Sergio 0 (0)
ASMUS Radhouen (coach) 0 (0)
BAERMANN Mathieu 1 (0)
COUTIN Alex 1 (0)
DEROCHE Youri 1 (0)
GRANDIN Geoffrey (arbitre) (coach) arbitrages 9 (0) + tables 0 (0)
HANUSCH Thomas (coach) 2 (0)
HEIDMANN Antoine 1 (0)
HOLWEG Olivier 0 (0)
IVAN Laurentiu 1 (0)
KIENY Matthieu 2 (0)
KLEINKLAUS Raphael 1 (0)
NOUGIER Christophe (coach) 0 (0)
RAHIER Cedric 2 (0)
Sénior Garçons 2
ANABA Loic Allan (arbitre) arbitrages 10 (0) + tables 0 (0)
DIETRICH Pierre 2 (0)
ERNEWEIN Yannick 2 (0)
GRANDGIRARD Thomas 2 (0)
GSELL Baptiste (arbitre) arbitrages 0 (0) + tables 0 (0)
GSELL Matthieu 1 (0)
HENRY Pierre 1 (0)
OBRECHT Loïc 0 (0)
PECI Petrit 3 (0)
ROBERT Ludovic 2 (0)
SAHIN Ahmet 1 (0)
TONON Benjamin 2 (0)
WEBER Martin (arbitre) arbitrages 5 (0) + tables 0 (0)
Sénior Garçons 3
CLERVAL Romain 0 (0)
FAYOLLE Vincent 0 (0)
GUTNIC Michaël (non joueur) (arbitre) arbitrages 0 (0) + tables 0 (0)
LUCZAK Thibault (non joueur 0 (0)
STOETZEL Martin 0 (0)
Divers
DINNOU Bruno (coach) 0 (0)
GSELL Catherine (coach) 8 (0)
GSELL Jean-François (arbitre) (coach) arbitrages 0 (0) + tables 10 (0)
OBERNESSER Xavier (coach) 0 (0)
SAGAIRE William (coach) 0 (0)
STIEBER Marie-Paule 1 (0)
BARED Amina 8 (0)
BOUR Alexandre (coach) 0 (0)
CLEMENT Philippe 6 (0)
EICHLER René 3 (0)
FREYBURGER Catherine 1 (0)
KIRCH Alain 20 (0)
LAN YAN SHUN Jean-Willy (arbitre) (coach) arbitrages 2 (0) + tables 1 (0)
LAZARUS Lea 0 (0)
LEININGER Céline 1 (0)
MICHEL-MAXIMILIEN Amandine 0 (0)
Visiteur club adverse 3 (0)
WILLIG Gwendoline 3 (0)
COMELLI Carole 0 (0)
COMELLI Laure (arbitre) arbitrages 0 (0) + tables 0 (0)
DINNOU Terence 0 (0)
FRANCHI Romain 0 (0)
GEOFFROY Marc 0 (0)
GILLET Alexandre 0 (0)
HIMBER Margaux 0 (0)
KIEFFER Chloe 0 (0)
LUTZ Carole 0 (0)
LUTZ Gabriel 0 (0)
MPONDO Cecile 0 (0)
NOUGIER-GALLEN Isabelle 0 (0)
RENCONTRES
HeureNiveauEquipe adverseMarqueurChronoResponsableArbitreArbitre2Gymnase
samedi 23/09/2017
18h30 Sénior Garçons Schiltigheim SUS GRANDGIRARD ThomasROBERT LudovicMatch couvertParc des Sports
19h30 Sénior Filles Eckbolsheim KIRCH AlainGSELL CatherineGSELL Jean-FrançoisMatch couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Furdenheim KIENY MatthieuROBERT LudovicMatch couvertParc des Sports
samedi 30/09/2017
15h00 Poussin Garçons la Wantzenau GAUGLER LouisPENNANEACH BenoîtFREYBURGER AgatheSTIEBER AngéliqueLamartine
16h30 Minime Filles Soufflenheim WILLIG GwendolineKIRCH AlainSTIEBER AngéliqueFREYBURGER AgatheLamartine
samedi 07/10/2017
14h30 Poussin Filles Furdenheim BARED AminaRUPP CorentinPHILIPP AurélieSTIEBER AngéliqueLamartine
16h00 Minime Garçons Vendenheim ACHEAMPONG Row Land REINBOLD YohanPHILIPP AurélieSTIEBER AngéliqueLamartine
16h30 Cadet Garçons Eschau BAERMANN MathieuDEROCHE YouriANABA Loic AllanFREYBURGER AgatheParc des Sports
17h30 Minime Garçons Schweighouse BOCCARDO AmandaJANTON NoéMatch couvertLamartine
18h30 Sénior Garçons Morschwiller SAHIN AhmetPECI PetritMatch couvertParc des Sports
19h30 Sénior Filles Schweighouse KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisGSELL CatherineMatch couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Geispolsheim PECI PetritKLEINKLAUS RaphaelMatch couvertParc des Sports
samedi 14/10/2017
17h30 Minime Filles Hatten FREYBURGER LouiseDEMANGEON NoéPHILIPP AurélieFREYBURGER AgatheLamartine
19h30 Sénior Filles Ohnheim KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisGSELL CatherineMatch couvertLamartine
dimanche 15/10/2017
10h00 Minime Garçons Strasbourg Menora GSELL CatherineKIRCH AlainGRANDIN GeoffreySTIEBER AngéliqueParc des Sports
dimanche 05/11/2017
10h30 Cadet Garçons Strasbourg AS GSELL Jean-FrançoisCLEMENT PhilippeSTIEBER AngéliquePHILIPP AurélieLamartine
samedi 11/11/2017
14h30 Poussin Filles Vendenheim BARED AminaRUPP CorentinSTIEBER AngéliquePHILIPP AurélieLamartine
16h00 Poussin Garçons Weyersheim HOUCHU BenedekHURTREL FOUBERT KorentinPHILIPP AurélieSTIEBER AngéliqueLamartine
16h30 Cadet Garçons Schiltigheim AUS IVAN LaurentiuHEIDMANN AntoineANABA Loic AllanFREYBURGER AgatheParc des Sports
17h30 Minime Garçons Weyersheim MATIC GaspardARCHAMBAUT VictorMatch couvertLamartine
18h30 Sénior Garçons Niederschaeffolsheim LAN YAN SHUN Jean-WillyPATEGOU EddyMatch couvertParc des Sports
19h30 Sénior Filles Furdenheim KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisGSELL CatherineMatch couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Holtzheim HENRY PierreRAHIER CedricMatch couvertParc des Sports
samedi 18/11/2017
15h00 Minime Garçons la Wantzenau KIRCH AlainCLEMENT PhilippePHILIPP AurélieWEBER MartinLamartine
mardi 21/11/2017
19h00 Minime Garçons Vendenheim KIRCH AlainEICHLER RenéMatch couvertParc des Sports
samedi 25/11/2017
13h30 Poussin Filles Strasbourg St Joseph BARED AminaRUPP CorentinFREYBURGER AgatheSTIEBER AngéliqueLamartine
15h30 Poussin Garçons Souffelweyersheim WEBER ArthurGSELL CatherineGRANDIN GeoffreyWEBER MartinLamartine
17h00 Minime Filles Schiltigheim AUS STIEBER AngéliqueKIRCH AlainANABA Loic AllanGRANDIN GeoffreyLamartine
samedi 02/12/2017
15h00 Poussin Filles CTC Brumath-Kriegsheim BARED AminaABGARIAN HenrikMatch couvertLamartine
16h30 Minime Garçons Souffelweyersheim REINBOLD YohanACHEAMPONG Row Land Match couvertLamartine
18h00 Minime Filles Offendorf DZIGAL MerdanDINNOU KylianMatch couvertLamartine
samedi 09/12/2017
17h30 Minime Garçons Schirrhein BRONNER FlorianDIETRICH TomMatch couvertLamartine
18h30 Sénior Garçons Strasbourg AS GRANDGIRARD ThomasTONON BenjaminMatch couvertParc des Sports
19h30 Sénior Filles Rosheim KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisSTIEBER Marie-PauleMatch couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Molsheim COUTIN AlexMatch couvertParc des Sports
dimanche 17/12/2017
15h00 Sénior Filles CTC Basse Zorn KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisCLEMENT PhilippeMatch couvertLamartine
samedi 13/01/2018
14h00 Poussin Garçons Eckbolsheim MATIC GaspardCLEMENT PhilippePHILIPP AurélieFREYBURGER AgatheLamartine
14h30 Junior Garçons Offendorf PECI PetritDIETRICH PierreLAN YAN SHUN Jean-WillyParc des Sports
16h00 Poussin Garçons Strasbourg Les Libellules ARCHAMBAUT VictorCLEMENT PhilippePHILIPP AurélieFREYBURGER AgatheLamartine
16h30 Cadet Garçons Schweighouse PAULUS JeanKIRCH AlainANABA Loic AllanGRANDIN GeoffreyParc des Sports
18h00 Minime Garçons Keskastel FREYBURGER CatherineCLEMENT PhilippePHILIPP AurélieLamartine
18h30 Sénior Garçons Bischwiller HANSSLER MatthieuDIETRICH PierreMatch couvertParc des Sports
20h30 Sénior Garçons Ostwald RAHIER CedricKIENY MatthieuMatch couvertParc des Sports
samedi 20/01/2018
13h30 Poussin Filles Schaeffersheim BARED AminaEL FANNI YasmineSTIEBER AngéliqueFREYBURGER AgatheLamartine
15h00 Minime Filles Marlenheim St Joseph BARED AminaWILLIG GwendolineGRANDIN GeoffreySTIEBER AngéliqueLamartine
16h30 Poussin Garçons Eckbolsheim EICHLER RenéEICHLER VINCENTMatch couvertLamartine
18h00 Minime Garçons Griesheim près Molsheim EICHLER RenéKIRCH AlainANABA Loic AllanWEBER MartinLamartine
20h00 Sénior Filles Schirrhein KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisGSELL CatherineFREYBURGER AgatheANABA Loic AllanLamartine
samedi 27/01/2018
14h30 Poussin Garçons la Wantzenau RAHOVSKY BasileLEININGER CélineWEBER MartinDENEFELD SalomeLamartine
16h00 Cadet Garçons Strasbourg Les Libellules ERNEWEIN YannickHANUSCH ThomasSTIEBER AngéliqueANABA Loic AllanLamartine
18h00 Junior Garçons Hoenheim FREYBURGER LouiseDENEFELD SalomeLAN YAN SHUN Jean-WillyGRANDIN GeoffreyLamartine
samedi 03/02/2018
14h00 Poussin Garçons BC Nord Alsace MEHDI OmarPENNANEACH BenoîtANABA Loic AllanFREYBURGER AgatheLamartine
15h30 Poussin Filles Osthouse BARED AminaBUSSER LeaWEBER MartinSTIEBER AngéliqueLamartine
17h00 Minime Filles BC Nord Alsace BARED AminaWILLIG GwendolineGRANDIN GeoffreyLamartine
samedi 10/02/2018
15h30 Poussin Garçons Hoenheim KIRCH AlainGSELL CatherineSTIEBER AngéliqueFREYBURGER AgatheLamartine
16h30 Junior Garçons Strasbourg Les Libellules KIRCH AlainERNEWEIN YannickPHILIPP AurélieSTIEBER AngéliqueParc des Sports
18h30 Sénior Garçons Marienthal TONON BenjaminGSELL MatthieuMatch couvertParc des Sports
20h30 Sénior Garçons Soufflenheim Match couvertParc des Sports
mardi 13/02/2018
20h00 Sénior Filles Geispolsheim KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisMatch couvertLamartine
samedi 17/02/2018
13h30 Poussin Garçons Ohnheim Visiteur club adverseHURTREL FOUBERT KorentinGSELL Jean-FrançoisPHILIPP AurélieSTIEBER AngéliqueLamartine
15h00 Minime Garçons Strasbourg Electricite AS ASENSOY STANTON ErwannDINNOU KylianKIRCH AlainANABA Loic AllanSTIEBER AngéliqueLamartine
16h30 Minime Garçons Hatten MIATTI AntoniVisiteur club adverseKIRCH AlainANABA Loic AllanGRANDIN GeoffreyLamartine
18h00 Cadet Garçons Schiltigheim SUS LABBEN RasslenDZIGAL MerdanKIRCH AlainGRANDIN GeoffreySTIEBER AngéliqueLamartine
dimanche 18/02/2018
10h30 Poussin Filles Strasbourg Electricite AS STIEBER AngéliqueVisiteur club adverseHANUSCH ThomasMatch couvertLamartine
samedi 24/02/2018
13h30 Poussin Filles Erstein Match couvertParc des Sports
15h00 Minime Filles Wolfisheim BC ABGARIAN HenrikEL MAADAOUI IbrahimMatch couvertParc des Sports
16h30 Minime Garçons Geispolsheim CAMARA AissataARAN CélineMatch couvertParc des Sports
18h00 Junior Garçons Seltz WEBER ArthurEICHLER VINCENTMatch couvertParc des Sports
samedi 17/03/2018
14h00 Poussin Filles Dinsheim Gresswiller Match couvertParc des Sports
15h30 Minime Filles Hatten Match couvertParc des Sports
17h00 Minime Garçons Offendorf Match couvertParc des Sports
18h30 Sénior Garçons CTC Eschbach-Walbourg Match couvertParc des Sports
20h30 Sénior Garçons Strasbourg JSK Match couvertParc des Sports
samedi 24/03/2018
13h30 Poussin Garçons Schiltigheim SUS Match couvertLamartine
15h00 Minime Garçons la Wantzenau Match couvertParc des Sports
16h30 Cadet Garçons Weyersheim Match couvertParc des Sports
18h30 Junior Garçons Bischwiller Match couvertParc des Sports
samedi 07/04/2018
15h00 Poussin Garçons Holtzheim Match couvertLamartine
16h30 Poussin Filles Witternheim Match couvertLamartine
18h00 Minime Garçons Selestat Match couvertLamartine
18h30 Sénior Garçons Weyersheim Match couvertParc des Sports
20h00 Sénior Filles Eschau Match couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Weyersheim Match couvertParc des Sports
dimanche 08/04/2018
10h30 Minime Filles Strasbourg Menora Match couvertLamartine
samedi 14/04/2018
15h30 Poussin Garçons Strasbourg St Joseph Match couvertLamartine
17h00 Minime Garçons Schiltigheim AUS Match couvertParc des Sports
17h30 Minime Garçons BC Nord Alsace Match couvertLamartine
18h30 Junior Garçons Strasbourg AS Match couvertParc des Sports
19h30 Sénior Filles Obernai CA Match couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Strasbourg Menora Match couvertParc des Sports
samedi 12/05/2018
13h30 Poussin Filles Huttenheim Match couvertLamartine
15h00 Minime Filles Offendorf Match couvertParc des Sports
15h00 Poussin Garçons Bindernheim Match couvertLamartine
16h30 Cadet Garçons Morschwiller Match couvertParc des Sports
16h30 Minime Garçons CTC de la Bruche Match couvertLamartine
18h00 Minime Garçons Schweighouse Match couvertLamartine
18h30 Sénior Garçons Wissembourg Match couvertParc des Sports
20h30 Sénior Garçons Schiltigheim SUS Match couvertParc des Sports
samedi 19/05/2018
16h00 Poussin Garçons Strasbourg Menora Match couvertLamartine
17h30 Junior Garçons Val de Ville Match couvertLamartine
19h30 Sénior Filles Offendorf Match couvertLamartine
samedi 26/05/2018
13h30 Poussin Garçons Griesheim Dingsheim Match couvertParc des Sports
15h00 Minime Garçons Bischwiller Match couvertParc des Sports
16h30 Cadet Garçons Bischwiller Match couvertParc des Sports
18h30 Sénior Garçons BC Nord Alsace Match couvertParc des Sports
20h30 Sénior Garçons CTC Brumath-Kriegsheim Match couvertParc des Sports